Главная / События / Федерация / Начался прием заявок на Чемпионат России >

Начался прием заявок на Чемпионат России

01.10.2020

Второй Чемпионат России по интерактивному баскетболу стартует в третьей декаде октября.

Начался прием заявок на Чемпионат России

Заявочная кампания на участие в Чемпионате России по интерактивному баскетболу будет открыта по 15 октября включительно. Зарегистрироваться может любая желающая команда. Для этого необходимо подать заявку по электронному адресу cyberbasket@russiabasket.ru. Все требования к заявке описаны в пункте 10 «Положения о проведении Чемпионата и Кубка России по интерактивному баскетболу».

Напомним, что интерактивный баскетбол – новая дисциплина в мировом спорте, и уже в предстоящем сезоне Российская Федерация Баскетбола проведет два масштабных официальных соревнования - Чемпионат и Кубок России. В сезоне-2020/21 будет использован самый профессиональный формат интерактивного баскетбола Pro-Am 5х5, где в состав команды входят 7 игроков - пять на виртуальном паркете и двое запасных. Все матчи будут состоять их четырех четвертей по 5 минут. Игровой платформой соревнований будет игровая консоль Sony Playstation 4. Игровой средой является симулятор баскетбола — игра NBA 2K21 от компании Visual Concept.

Чемпионат России будет состоять из регулярного сезона (21 октября -14 апреля), плей-офф (21 апреля - 28 апреля) и финала (8 мая). Кубок России пройдет в два этапа - регулярный сезон (26 мая - 16 июня) и «Финал четырех» (26 июня). В соревнованиях по интерактивному баскетболу будет введена система глобального рейтинга, которая позволит определить лучших игроков сезона для составления национальной сборной, которая будет представлять Россию на международной арене.


Поделиться

0.0347 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK