Главная / События / Федерация / СИБУР запускает программу «Тренер 2.0» >

СИБУР запускает программу «Тренер 2.0»

20.11.2020

СИБУР запускает всероссийскую образовательную программу для тренеров баскетбола и учителей физкультуры – Тренер 2.0 Москва, 17 ноября 2020 года. СИБУР запускает дистанционную образовательную программу Тренер 2.0 для повышения квалификации баскетбольных тренеров и учителей физкультуры со всей России.

Программа содержит руководства по эффективным методикам тренировки, материалы для развития гибких навыков и практикам наставничества, инструменты для монетизации тренерской деятельности. Во время обучения тренеры освоят фундаментальные элементы баскетбола для формирования качественной технической базы игрока, пройдут курс лекций по развитию навыков коммуникации и работы в команде, нестандартного мышления, а также получат инструкции для открытия школы или проведения спортивных мероприятий.

Присоединиться к бесплатной образовательной программе можно после регистрации на сайте coach.sibur.ru. По итогам успешного обучения выдается удостоверение о повышении квалификации, а лучшие тренеры получают возможность стажироваться в ведущих профессиональных клубах Единой Лиги ВТБ. «Профессия тренера увлекательная, интересная, но требует много сил. Необходимо планировать стратегию команды в целом и личные траектории развития спортсменов, в частности. Уметь проектировать тренировочный процесс, обладать знаниями из различных сфер. А для этого нужны теория и практика», - отметил Александр Груич, директор академии ПБК «ЦСКА», тренер национальной сборной России «Предпринимательство – это еще одна возможность менять жизни. Если у вас есть идея продукта или услуги, которая сможет положительно повлиять на жизни людей – действуйте. В программе Тренер 2.0 мы постарались дать необходимый минимум тех инструментов, которые могут в этом помочь», - сообщил Руслан Баширов, генеральный директор и совладелец проекта «Чемпионика».

«В условиях непрерывных изменений особенно важно развивать soft skills. Это социальные, психологические и другие навыки, которые мы используем в решении разных вопросов: бытовых, рабочих, межличностных. Развитие этих умений необходимо включать в программы подготовки детей, вне зависимости от того, речь идет о подготовке к карьере программиста, инженера, биолога или о будущем чемпионе баскетбола», – Юлия Воротникова, руководитель практики по работе с молодежью корпоративного университета СИБУРа. «Как ускоряется современный баскетбол, так и ускоряется наша жизнь, требуя от нас многофункциональности. Уверены, благодаря программе Тренер 2.0 тренеры смогут повысить уровень профессиональной квалификации, расширить свой кругозор и, самое главное, будут готовы к любым изменениям в нашем непростом мире. Что в свою очередь приведет к увеличению числа выдающихся баскетболистов, которые добьются успеха не только в спорте, но и в любой сфере», – Сергей Быков, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы 2007, амбассадор и лидер программы по развитию баскетбола в регионах присутствия СИБУРа. Программа включена в систему развития детско-юношеского баскетбола, реализуемую совместно с СИРИУСом. Ознакомиться с роликом о программе можно по ссылке.


Поделиться

0.1980 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK