Главная / События / Федерация / С Днем Рождения, любимый город! >

С Днем Рождения, любимый город!

27.05.2021

27 мая день города Санкт-Петербург, в этом году городу исполняется 318 лет! Дата празднования не случайно, именно 27 мая был заложен первый камень в строительстве крепости Санкт-Питер-Бурх. 

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

318 лет назад по воле Петра Первого был основан наш любимый город!

Санкт‑Петербург – город-крепость, город-порт, имперская столица, город-музей, город-ученый, город-труженик и город-воин.

Мы гордимся великой историей Санкт‑Петербурга, творениями зодчих, музыкантов, писателей и поэтов, научными открытиями и трудовыми свершениями многих поколений.

Наш город свято хранит память о тяжелейших годах блокады, мужестве, стойкости, сплоченности и героизме ленинградцев.

В самые сложные периоды истории Ленинград - Санкт‑Петербург всегда выходил победителем.

Минувший год показал, что мы снова смогли объединиться ради решения общей задачи. Нашими героями стали медики, волонтеры, учителя, социальные работники. Все – кто оказался на передовой в борьбе с пандемией, кто помогал больным и нуждающимся.

Предприятия выпускали необходимые лекарства и средства индивидуальной защиты. Мы быстро возвели новые стационары, продолжали строить школы, детские сады, спортивные объекты. Без остановок работали промышленные предприятия, городское хозяйство, транспорт, выполнялись планы по развитию Петербурга.

Сегодня наш город демонстрирует устойчивый экономический рост. Индекс промышленного производства у нас – один из высочайших в России. Мы активно развиваем судостроение, высокотехнологические секторы, увеличиваем объемы экспорта, строим новые индустриальные комплексы и транспортные магистрали.

Ограничительные меры еще сохраняются. С соблюдением предписаний Роспотребнадзора пойдут все праздничные мероприятия. На Дворцовой площади состоится концерт звезд мировой оперы. Начал работу Международный книжный салон.

Большую программу подготовили районы. Представления пройдут и в тех парках и садах, которые мы благоустроили в последние годы.

Наш город с честью служит России и уверенно смотрит в будущее.

Поздравляем всех с праздником – Днем основания Санкт‑Петербурга!

Желаем крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и новых достижений на благо Санкт‑Петербурга и России!

Губернатор Санкт‑Петербурга
А. Д. Беглов
© https://peterburg.center/news/zdes-byt-gorodu-peterburzhcev-pozdravlyayut-s-dnyom-rozhdeniya-rodnogo-goroda-na-neve


Поделиться

0.1781 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK