Главная / События / Федерация / Нине Васильевне Познанской - 90! >

Нине Васильевне Познанской - 90!

15.09.2022

Сегодня отмечает юбилей легендарная разыгрывающая сборной Советского Союза, заслуженный мастер спорта СССР. Мы поздравляем Нину Васильевну и желаем ей здоровья, счастья, удачи и быть дальше такой же энергичной, задорной, оптимистичной и красивой!

Нина Васильевна Познанская — выдающаяся петербургская баскетболистка, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы, житель блокадного Ленинграда!

К слову, Нина Васильевна оказалась первой ленинградской баскетболисткой, которая стала трехкратной чемпионкой мира и пятикратной чемпионкой Европы. На площадке Нина Васильевна исповедовала яркий, темпераментный и комбинационный баскетбол.

Завершив карьеру игрока в 70-м, экс-капитан перешла на тренерскую и организаторскую работу. Трудилась государственым тренером Спорткомитета СССР по Ленинграду и первым вице-президентом Федерации баскетбола Санкт-Петербу

Федерация баскетбола Санкт-Петербурга и все баскетбольное сообщество поздравляют с юбилеем Нину Васильевну Познанскую, выдающуюся советскую баскетболистку,  Заслуженного мастера спорта СССР ,  3-кратную  чемпионку мира , 5-кратную  чемпионку Европы , капитана непобедимой  сборной СССР.

 


Поделиться

0.1747 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK