Главная / События / Федерация / С днем рождения, Сергей Валентинович! >

С днем рождения, Сергей Валентинович!

27.05.2023

Сегодня отмечает день рождения председатель попечительского совета Российской Федерации Баскетбола, почетный президент Единой лиги ВТБ. 

Сергей Валентинович является главным вдохновителем Единой лиги ВТБ, которая была создана совместно ВТБ и Российской Федерации Баскетбола при его непосредственном участии в 2008 году. История турнира стартовала в декабре того года с Промокубка - пробного розыгрыша, в котором сыграли 8 клубов. А, начиная с сезона-2009/10, ежегодно проводится полноценный чемпионат. В первые годы Иванов был президентом Единой лиги ВТБ, а перед началом сезона-2014/15 рекомендовал на этот пост Сергея Кущенко, став почетным президентом лиги. В 2015 году он возглавил созданный попечительский совет РФБ и до сих пор является его председателем.

Все эти годы Сергей Валентинович принимал и продолжает принимать самое активное участие в жизни Единой лиги ВТБ и всего российского баскетбола.

Федерация Баскетбола Санкт-Петербурга поздравляет Сергея Валентиновича с юбилеем и желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия в семье и успехов во всех сферах деятельности. 


Поделиться

0.0368 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK