Главная / События / Коллегия арбитров / Прошел предсезонный региональный семинар РФБ >

Прошел предсезонный региональный семинар РФБ

31.07.2019-01.08.2019

Семинар, организованный Российской федерацией баскетбола и Коллегией баскетбольных арбитров Санкт-Петербурга, прошел на базе СШОР "Купчинский Олимп" Фрунзенского района. 
В первый день после вступительного слова председателя КБА Санкт-Петербурга А.Махлина слушателям были предложены видеоматериалы и презентации, посвященные изменениям в официальных правилах баскетбола, неспортивному и обоюдному фолам, имитации, нарушениям и механике судейства. 
Преподавателями семинара стали сильнейшие арбитры Санкт-Петербурга, одни из сильнейших арбитров страны А. Махлин и И. Путенко, а также национальный инструктор Е. Островский (Москва). 



Второй день начался с теста на процент содержания жира в организме и экзамена по физической подготовке. 


Все участники семинара прошли первые испытания, после чего там же, в спортивном зале, прошло занятие по индивидуальной судейской технике, на котором отрабатывались двойная механики и официальные жесты. 


Затем судьи переместились обратно в аудиторию, где продолжили изучение теоретического материала, подготовленного преподавателями семинара и учебно-методической комиссией РФБ, а также прошли опрос по системе Kahoot, разработанный учебно-методической комиссией. 
В заключение семинара все судьи и комиссары сдали экзамены на знание официальных правил баскетбола и Регламентов. 

Коллегия баскетбольных арбитров Санкт-Петербурга благодарит директора СДЮСШОР "Купчинский Олимп", члена Совета Федерации баскетбола Санкт-Петербурга и Исполкома Российской федерации баскетбола Виктора Ивановича Семенова за помощь в организации и проведении семинара.


Поделиться

0.1786 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK