Главная / События / Коллегия арбитров / Елена Розина прошла семинар для комиссаров ФИБА. >

Елена Розина прошла семинар для комиссаров ФИБА.

18.10.2019-20.10.2019

18-20 октября в Германии состоялся семинар для комиссаров ФИБА, которые впервые получили международную лицензию. 

Петербург на этом семинаре представляла комиссар Елена Розина.

В Мюнхене прошел семинар для комиссаров

В Мюнхене прошел семинар для комиссаров ФИБА .Преподавателями выступили представители различных Департаментов ФИБА: Любомир Мандич (Германия) - руководитель Департамента по организации и проведению соревнований ФИБА-Европа, Фернандо Гарзон (Испания) - инструктор ФИБА, а также представители IT Департамента ФИБА-Европа. Руководителем семинара был Даворин Накич (Хорватия) - глава судейского Департамента ФИБА-Европа.

Программа трехдневного семинара была плотной и насыщенной различными лекционными занятиями, которые проходили в конференц-зале со всем необходимым техническим оборудованием. Первый день работы семинара включал в себя приветственное слово Мандича и Накича. Дальнейшая программа продолжилась лекциями о роли комиссара при проведении отдельных матчей и турниров, теоретическим и практическим занятиями по работе с электронным протоколом матча, разбором ситуаций, возникающих в предыгровой период и путях их разрешения.

Во второй день прошли лекции о процедуре допуска игроков к участию в матчах чемпионатов и кубков ФИБА-Европа и к матчам национальных сборных, лекция о рекламных и маркетинговых аспектах работы с клубами, а также особенностях игровой формы и дополнительной экипировки игроков. Также в этот день была проведена практическая работа в группах по разрешению ситуаций, возникающих во время игры.

В последний день семинара комиссарам были предложены тесты на знание регламентов клубных европейских соревнований и игр национальных сборных, а также персональное интервью с каждым из участников семинара. В заключительном слове организаторы и руководители семинара пожелали комиссарам успешного старта баскетбольного сезона в новой роли, профессионального и карьерного роста, применения полученных в течение семинара теоретических знаний на практике.


Поделиться

0.1768 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK