Главная / События / Коллегия арбитров / Региональный предсезонный семинар для судей и комиссаров - 2022. >

Региональный предсезонный семинар для судей и комиссаров - 2022.

11.08.2022-12.08.2022

Сегодня закончился двухдневный региональный семинар, организованный Российской федерацией баскетбола и Коллегией баскетбольных арбитров Санкт-Петербурга, который проходил на базе СДЮСШОР "Купчинский Олимп" Фрунзенского района.

В первый день после вступительного слова председателя КБА Санкт-Петербурга А.Махлина и руководителя департамента профессионального судейства РФБ В.Д. Хлопикова.  
Слушателям были предложены видеоматериалы и презентации, посвященные изменениям в официальных правилах баскетбола, индивидуальной судейской технике, а также критериям определения фолов и нарушений и другим аспектам судейской деятельности. 
Преподавателями семинара были сильнейшие арбитры страны — судья ФИБА С.Н. Беляков и комиссар ФИБА Е.Н. Розина.  


Второй день начался с теста на содержание жира в организме и экзамена по физической подготовке, а после чего прошло практическое занятие в зале по механике двойного и тройного судейства и индивидуальной судейской технике. 

Затем переместились обратно в аудиторию, где продолжили изучение теоретического материала, подготовленного преподавателями семинара, а также учебно-методической комиссией РФБ.
В заключение семинара все судьи и комиссары сдали экзамены на знание официальных правил баскетбола и Регламентов Чемпионата и Первенства России.

Коллегия баскетбольных арбитров Санкт-Петербурга благодарит директора СШОР «Купчинский Олимп» В.И. Семенова за помощь в организации и проведении семинара.


Поделиться

0.1881 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK