Главная / События / Студенческий спорт / Состоялся матч звёзд АСБ Санкт-Петербурга >

Состоялся матч звёзд АСБ Санкт-Петербурга

06.01.2019

В канун Рождества на паркете Государственного университета промышленных технологий и дизайна состоялся Рождественский матч звезд АСБ дивизиона «Санкт-Петербург».

В праздничный день на площадку вышли чемпионы дивизиона «Санкт-Петербург» последних лет, бронзовые призеры Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2017-2018 сборная Государственного университета промышленных технологий и дизайна и сборная звезд студенческого баскетбола Санкт-Петербурга.

Несмотря на выходные дни, удалось собрать два боеспособных и действительно звездных коллектива!

Сборная ГУПТДВладислав МелешкинАртем МиккауРоман КиселевДмитрий МалаховРоман МасловИван ЕршовАлександр СапроновАмит ШахмаровСергей РудневМихаил ТолстобровВячеслав Цветков
Тренер: Михаил Калинин
Сборная Санкт-Петербурга: Федор ШпаковДмитрий Василевский (оба ЛГУ им. Пушкина), Глеб ЕрмилкинАнтон Курасов (оба РГПУ им. Герцена), Сергей ЖариковДенис Смирнов (оба Политех), Константин Семенов, Егор Каменский (оба ГУАП), Алексей Алексеев (ГАСУ), Вячеслав Земсков (Военмех), Борис ПискусАнатолий Углов (оба ЛТУ)
Тренеры: Дмитрий Василевский (ЛГУ им. Пушкина), Нина Курова (ЛТУ)

Перед началом матча с приветственными словами выступили почетные гости — Председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Станиславович Максимов, ректор ГУПТД Алексей Вячеславович Демидов, Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Светлана Васильевна Кузмицкая, президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Диев Валерий Федорович. Также среди почетных гостей были заместитель исполнительного директора, руководитель спортивного департамента Ассоциации студенческого баскетбола Иван Васильевич Довгань, начальник отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Елена Георгиевна Разумахина.

Такие стартовые пятерки определили главные тренеры команд:
ГУПТД: МелешкинЦветковРудневТолстобровКиселев
СПб: ПискусЕрмилкинУгловСеменовШпаков.

Матч начался, как и предполагалось, с красивой атаки сборной ГУПТД и данка от Михаила Толстоброва. Перед игрой были опасения, что команда звезд ГУПТД будет иметь преимущество над звездами Питера за счет своей сыгранности, но к середине первой четверти сборная звезд разбежалась, полетели в кольцо трехочковые. Но конечно, этот матч совсем не про результат, ведь зрители, который пришли на эту игру, пришли прежде всего на праздник баскетбола и хотели увидеть данки и изобретательные комбинации, и этого на площадке было хоть отбавляй.
В перерыве между четвертями были конкурсы для зрителей, а в большом перерыве состоялся данк-контест.

В конкурсе по броскам сверху принимали участие Федор ШпаковБорис ПискусРоман Маслов и Владислав Мелешкин. Победил в этом конкурсе Федор Шпаков, исполнив «мельницу» через двух человек (не самых маленьких) и «колесо», за которые получил «десятки» от всех судей.

Весь матч на площадке шла равная игра, в концовке которой чуть точнее были хозяева — победа сборной ГУПТД 113-107.

Организаторы определили символическую пятерку матча: Глеб ЕрмилкинВячеслав ЦветковРоман КиселевВячеслав ЗемсковФедор Шпаков.

MVP матча был признан Владислав Мелешкин игрок ГУПТД.

Призы и подарки для игроков и зрителей были предоставлены Ассоциацией Студенческого баскетбола, партнером дивизиона интернет-магазином BasketHome, Государственным университетом промышленных технологий и дизайна.

Организаторы провели прямую трансляцию!

Уверены, что зрители, которые пришли в этот день в спортивный зал ГУПТД, получили большое удовольствие от Матча Звезд. Баскетбольный праздник удался на все сто!!!