Главная / События / Студенческий спорт / Политех - чемпионы АСБ! ЛТУ - серебро! >

Политех - чемпионы АСБ! ЛТУ - серебро!

В субботу, 18 мая, в казанском «Баскет-холле» завершился Суперфинал Лиги Белова среди женских команд.

Лучшим защитником решающей стадии всероссийского плей-офф чемпионата АСБ была признана Кристина Курочкина («Черные Медведи-Политех», Санкт-Петербург)

, а лучшим форвардом признана Нина Ульченкова (СПбГЛТУ, Санкт-Петербург).

Наградой  «За вклад в развитие дивизионов» была удостоена главный тренер команды Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета Нина Курова.

Награду «Игрок» получили чемпионы Ассоциации разных лет один из них чемпион  АСБ-2010 Андрей Каныгин (ЛГУ, Пушкин).

MVP турнира стала Валерия Дерябина («Черные Медведи-Политех», Санкт-Петербург), оформившая дабл-дабл в решающем матче турнира (17 очков, 12 подборов).

«Черные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург) – Санкт-Петербургский лесотехнический 66:45 (26:5, 17:6, 12:15, 11:19)

Вся финальная встреча чемпионата АСБ среди девушек прошла под диктовку «Черных Медведей-Политех». Санкт-петербургская команда начала матч с 11-очкового рывка, который прервал бросок в исполнении лидера команды Санкт-Петербургского лесотехнического Нины Ульченковой. Прошлогодний чемпион ответил на это… новым 11-очковым рывком!

Уже по итогам стартовой десятиминутки «Черные Медведи-Политех» заработали внушительное преимущество – «+21»!

Во второй четверти команда Ксении Ефремовой продолжила увеличивать свой отрыв, который к большому перерыву превратился в «+32».

Сразу две баскетболистки «медведиц» – Валерия Дерябина и Кристина Курочкина – за первую половину набрали очков больше, чем вся команда соперника, реализовавшая на этом отрезке лишь 4 броска с игры.

К чести Санкт-Петербургского лесотехнического, «волчицы» выиграли вторую половину финального матча, но от крупного поражения это их не спасло. «Черные Медведи-Политех» обыграли Санкт-Петербургский лесотехнический университет и сохранили чемпионский титул, завоеванный в прошлом году.

Команда «Черные Медведи-Политех» получила право представлять Россию на Чемпионате Европы среди ВУЗов.

В матче за бронзу команда Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна не смогла переиграть соперниц из Дальневосточного федерального из Владивостока.  Команда из Владивостока реализовала лишь один бросок с игры в первой четверти, но и своему сопернику не позволила особо разбежаться в стартовой десятиминутке. 

Результативные действия Полины Белолипецкой и присоединившейся к ней во второй половине Екатерины Кумзеровой взбодрили СПбГУПТД, который на заключительную четверть вышел при равном счете на табло.

К сожалению для команды из Северной столицы, развить успех третьей десятиминутки баскетболистки с берегов Невы в ней не смогли – серебряные призеры дивизиона «Санкт-Петербург» набрали только 3 очка, а пропустили – 11. Матч завершился со счетом 51:43 (6:10, 24:14, 10:16, 11:3).

 


Поделиться

0.3013 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK