Главная / События / Студенческий спорт / Петербуржцы вышли в полуфинал соревнований. >

Петербуржцы вышли в полуфинал соревнований.

17.09.2020

Вчера все три петербуржских коллектива одержали победы в матчах Кубка АСБ в честь 100 летия УрФУ.

Первыми порадовали парни из ГУТИД.

Дуэт игроков СПбГУПТД Роман Киселев – Борис Митькин помог петербуржцам добиться крупной победы над «Орлами» (89:59).

Сольные проходы Киселева и его передачи раз за разом «прошивали» оборону орловчан – Роман набрал 23 очка, к которым добавил 8 подборов, 6 «ассистов», 3 перехвата и блокшот.

Митькин же в защите неустанно цементировал «краску» действующего чемпиона дивизиона «Санкт-Петербург», где собирал подборы и раздавал блокшоты, а в нападении – стабильно пополнял свой бомбардирский счет. Борис остановился в шаге от дабл-дабла (24 очка, 9 подборов), но отметился в итоговом протоколе еще двумя перехватами и тремя блокшотами.

Вслед за парнями, победой отличились и девушки из ГУТИДа.

Капитан СПбГУПТД и одна из самых опытных участниц Кубка АСБ в честь 100-летия УрФУ Дарья Ефремова и новичок санкт-петербургской команды Кристина Гулина стали главными героями матча с РГУФКСМиТ.

Уверенные действия этого дуэта, общими усилиями набравшего 42 очка, помогли петербурженкам сломить сопротивление москвичек (83:69).

Ефремова уже в первой половине встречи реализовала 3 броска из-за дуги (третий получился особенно эффектным – за несколько секунд до большого перерыва!), а во второй – оформила дабл-дабл (22+12). Гулина же за полчаса на площадке заработала лучший в матче показатель «плюс/минус» («+21»).

Красочным завершением игрового дня стала победа Сирен.

«Сирены» и НГПУ сыграли самую нерезультативную четверть турнира (12 очков на двоих, скорее всего, так и останется антирекордом Кубка АСБ в честь 100-летия УрФУ), что, впрочем, лишь подтвердило важность этой встречи для обеих команд.

Во второй четверти команды прибавили в реализации бросков, но градус борьбы от этого ниже не стал. Петербурженки владели инициативой, но сибирячки ни на секунду не давали им расслабиться вплоть до финальной сирены (49:40).

Первой звездой матча стала капитан «Сирен» и двукратная участница Универсиад Мария Панфилова, которая во встрече с НГПУ набрала 17 очков, сделала 9 подборов, 2 передачи и 5 перехватов.