Главная / События / Студенческий спорт / Вчера прошли главные матчи Лиги С. Я. Гельчинского. >

Вчера прошли главные матчи Лиги С. Я. Гельчинского.

30.03.2022

Вчера в спортзале "Радиополитехник" прошел финал Лиги С. Я. Гельчинского.

В матче за третье место встречались команды Сирены НГУ им. П.Ф. Лесгафта — СЗИУ РАНХиГС. Первую половину была равная борьба, с небольшим преимуществом лидировала команда РАНХиГС (38:42), однако в третьей четверти, когда обе команды были измотаны, благодаря глубине ротации и физической подготовке, команда Сирен оказалась подготовленней — 25:7. Тут и решился исход игры. Финальный счет — 87:64. Сирены забирают бронзовые медали чемпионата.

В матче за звание чемпиона и  золотые медали на паркете сразились команды Черные Медведи - Политех и ГУТиД.  Это была невероятная по накалу встреча. Шум трибун заглушал любой звук на паркете. С первых минут подопечные Геннадия Щетинина ринулись атаковать кольцо соперников и, стоит отметить, у них это получилось с лихвой — 16:30. В последующие десятиминутки медведицы пытались организовать свою защиту и наладить нападение, и у них это получилось. Однако, этого оказалось недостаточно. Матч закончился со счетом 75:81. Как итог — ГУТиД Чемпион Лиги С. Я. Гельчинского!

Анастасия Кузнецова (ГУПТД) — MVP Финала Четырех Лиги С. Я. Гельчинского.

Лучшими защитниками были признаны Ксения Хмара (Сирены НГУ им. П.Ф. Лесгафта) и Анастасия Рыкова (ГУПТД), а лучшими форвардами — Валерия Высоцкая, Анастасия Вакулина (обе Черные Медведи-Политех), Ксения Игнашина (СЗИУ РАНХиГС).