Главная / События / Студенческий спорт / Результаты игр чемпионата АСБ СПб. >

Нет, это не дуэты на популярном шоу федерального канала. Мы так увидели результат игры между СПБГУТ и Военмехом у девушек во Второй Лиге.
Хотя мы же про командный вид спорта, а своим лидерам, девушки из Военмеха, помогли лучше. Особенно преуспела Лилианна Брижан к 16 очкам добавив 17 подборов.

СПБГУТ уверенно обыграл СПбУТУиЭ.
Никита Потетюрин набирает 37 очков, но куда важнее, что каждый игрок команды «Бончевских тигров» сумел отличиться в этот вечер.

В Лиге В. П. Кондрашина СЗИУ РАНХиГС набирают сотню в матче с командой РГПУ им. А. И. Герцена. ГЭУ почувствовала наконец вкус победы - первая победа в сезоне для "Грифонов". ИТМО сильнее НГУ им.П.Ф.Лесгафта.

В Лиге С.Я. Гельчинского ИТМО легко разбирается с РГПУ им. А. И. Герцена. В четвертой четверти «Барсы» позволили забить лишь 5 очков своим соперницам.
Мария Басалык показывает отличную точность реализации 3/3 издали и 20 очков в копилку команды.

Матч недели состоялся в стенах Барс Арены - 2 овертайма понадобилось, чтобы выяснить победителя!
Кронверкские барсы проводили вторую встречу за два дня, и если первая игра ожидаемо прошла по сценарию барсов, то на вторую игру к ним приехали действующие чемпионки дивизиона ГУПТД.
Спустя 15 минут ИТМО захватывают лидерство, которое продержится почти до сирены четвертой четверти, вот так поворот.
Как же девушки боролись, отдавая все силы и даже несколько больше, желание было настолько большим, что 4 игрока Кронверских барсов не смогли доиграть встречу из-за перебора фолов.
Мария Ферапонтова выдает если не матч жизни, то точно лучший матч сезона набрав 25 очков, но этого не хватает, опыт баскетболисток ГУПТД в тяжелых матчах помогает забрать победу и закончить первый круг с 0 в графе поражения, а девушки из ИТМО остаются в шестерке сильнейших и мы увидим еще как минимум одну встречу этих команд в сезоне.
К слову, Даная Белькович только-только выигравшая Суперкубок 3х3 в составе ЦОП-Петербург, приезжает, что называется, с корабля на бал и вносит свою лепту в виде 15 очков для нужного результата.

Во Второй Лиге у девушек 30 очков Ксении Тарасовой помогают ГМТУ обыграть ПСПбГМУ и закрепиться на первом месте в дивизионе.

Своеобразную битву за респект провели ГУАП и ГУГА во Второй Лиге у мужчин. Аэрокосмические ребята в первой половине задорно убегают в отрывы и попадают почти все трехи, создав комфортное преимущество. Даниил Дроздов уходит с дабл-даблом - 25 очков и 21 подбор, добавив к ним 8 блокшотов.

СПБГМТУ принимали ПГУПС. Контактный, силовой баскетбол и снова смотрим на количественный состав, в равной игре скамейка помогает сделать результат. Гости приезжают без тренера, а рулевой "морских дьяволов" гостеприимно уравнивает состав на тренерском мостике в течении матча, не часто такое бывает, что команды заканчивают матч без тренеров.

Вслед за девушками, первый круг закончился и в Лиге В.П. Кондрашина, а благодаря нашим распорядителям, вишенка осталась на закуску.
В последний игровой день встретились Военмех и ГУПТД.
Ну и какое же наслаждение следить за таким баскетболом, без лишних слов. Первая встреча в году за действующими чемпионами, show must go on.

В втором матче дня "волки" принимали сборную ГЭТУ. +29 от гостей к окончанию третьей четверти, как итог убедительная победа ЛЭТИ 85:68.