Главная / События / Школьный баскетбол / Лицей №410 – победитель Пушкинского района. >

Лицей №410 – победитель Пушкинского района.

23.12.2019

Лицей №410 – победитель районного турнира «КЭС-БАСКЕТ»

23 декабря в Пушкине завершился районный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу»). Стоит отметить, что финальные игры соревнований прошли в комфортном зале нового спортивного комплекса «Высота», который расположен по соседству с конгрессно-выставочным центром «ЭКСПОФОРУМ».

Лицей №410 – победитель районного турнира «КЭС-БАСКЕТ», изображение №1

Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд, которые были составлены из учащихся общеобразовательных учреждений. Турнир в течение месяца проводился в 3 тура, а затем был проведен финал четырех.

Лицей №410 – победитель районного турнира «КЭС-БАСКЕТ», изображение №2

Баскетбол активно развивается в Пушкинском районе. Каждый матч на паркете сопровождался увлекательной игрой и спортивным азартом. Каждая команда и каждый баскетболист хотел показать свою лучшую игру, чтобы одержать победу и защищать честь района на городском этапе соревнований.

Лицей №410 – победитель районного турнира «КЭС-БАСКЕТ», изображение №3

20 декабря в спортивном зале лицея №410 прошли полуфиналы. Первыми на площадку вышли юноши из школы №511 и хозяева площадки – баскетболисты лицея №410, которые сумели обыграть соперника из микрорайона Славянка. Следующими на паркет вышли команды школы №606 и лицея №408. В упорной борьбе уверенную победу одержала команда школы №606.

Лицей №410 – победитель районного турнира «КЭС-БАСКЕТ», изображение №4

Спустя три дня в матче за 3-е место баскетболисты из лицея №408 обыграли сборную школы №511 со счетом 33:16. За первое место в баскетбольный бой вступили спортсмены из лицея №410 и школы №606. Ни одна из команд не хотела уступать. До финального свистка на каждом сантиметре площадки продолжалась борьба за мяч. Многочисленные фолы, замены, тайм-ауты - всё это и многое другое украсило матч. Но победитель всегда только один. С небольшим отрывом, но очень тяжелую победу одержали юноши из лицея №410 со счетом 31:27.

Лицей №410 – победитель районного турнира «КЭС-БАСКЕТ», изображение №5

Лучшие команды были отмечены кубками, медалями и дипломами. Лучший игрок турнира Сергей Мартынов (лицей №410) получил индивидуальный приз и баскетбольный мяч. 

Информация взята с группы Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» .


Поделиться

0.1931 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK