Главная / События / Школьный баскетбол / ШБК «Армада» из Гимназии №586 заняла 4 место на финале СЗФО. >

ШБК «Армада» из Гимназии №586 заняла 4 место на финале СЗФО.

17.03.2020-21.03.2020

На финале Северо-Западного федерального округа Санкт-Петербург представляет ШБК «Армада» — 586 гимназия Василеостровского района.

Наши девушки попали в группу с командами из Архангельска, Шексны, Гусева и Апатит.
Первая же игра с представительницами Шексны получилась очень упорной. Уступая по ходу первой половины, островитянки собрались и выиграли третью четверть с преимуществом в 9 очков. Последняя четверть завершилась вничью, что и позволило одержать итоговую победу с разницей всего 5 очков.

Во второй игре нам противостояла команда из Мурманской области. СОШ 15 из Апатит не смогла оказать ощутимого сопротивления — уверенная победа 79:46.

Однако в третьей игре все повернулось на 180 градусов. У петербурженок ничего не получалось на площадке, зато у соперниц — СОШ 14 из Архангельска — получалось все. Как итог — чувствительное поражение со счетом 41:71.

Заключительная встреча группового этапа. Нашим девушкам нужна победа для того, чтобы выйти в плей-офф и побороться на путевку в Суперфинал! Однако СОШ №5 из Гусева не горели желанием сделать «Армаде» подарок.
И все-таки Гимназия 586 оказалась сильнее, уступив только во второй четверти. 57:46, есть победа и второе место в группе!

Самые результативные игроки команды на групповом этапе — Ирина Федорова и Екатерина Гребенюк, набирающие в среднем по 20,3 очка за игру!

Девушки из ШБК «Армада» Гимназии №586 Василеостровского района в ½ финала встречались с будущими победителями федерального этапа — командой СОШ №2 «Аэродром» из Гатчины. К сожалению, петербурженки потерпели сокрушительное поражение в этой игре и, таким образом, отправились играть за третью путевку на Суперфинал против команды из Карелии.

В матче за 3 место в первой половине встречи преобладала равная, обоюдоострая игра на обеих сторонах площадки. Первая половина матча не выявила явного лидера матча, однако, после третей четверти преимущество в 10 очков было на стороне петербурженок и, казалось бы, победа и долгожданная путевка на Суперфинал уже в кармане, но в заключительной десятиминутке команда из Карелии совершила невероятный рывок и набрала в четвертой четверти 32 очка, что позволило одержать победу в решающем матче. Встреча закончилась со счетом 75:65 (14:17,14:15,15:21,32:12) не в пользу петербурженок.

Самыми результативными игроками в матче стали Екатерина Гребенюк (19 оч, 7 пб, 4 пх) и Ирина Федорова (18 оч, 6 пб и 7 пх).

Как итог — 4 место на финале Северо-Западного Федерального Округа!