Главная / События / Школьный баскетбол / ШБК «Авангард» - Чемпионы "КЭС-БАСКЕТ"! >

ШБК «Авангард» - Чемпионы "КЭС-БАСКЕТ"!

30.04.2020

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в связи с распространением на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции (COVID-19) завершён. Ситуацию по отмене финальных баталий Чемпионата прокомментировал президент Лиги Алексей Владимирович Фролов:

– Уважаемые участники Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»! Дорогие мои Друзья! На сегодняшний день во всех регионах Российской Федерации введён режим самоизоляции, отменены все массовые мероприятия. В связи со сложившейся ситуацией Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг. завершён раньше срока. Финал чемпионата Центрального федерального округа и Суперфинал отменены. Мы знаем, что каждый участник Чемпионата много тренируется и работает над собой. Многие из вас шли к этому моменту, к своему финалу, не один год, а в следующем сезоне уже не смогут принимать участие в школьных соревнованиях, но здоровье участников нашего Чемпионата намного важнее любых состязаний. Мы не имеем в озможности перенести Суперфинал, не сможем отправить победителей Суперфинала на «Финал четырёх», но это не значит, что в этом сезоне нет победителей. Все команды, получившие путёвки на Суперфинал, объявляются победителями Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019-2020 гг. и получают заслуженные награды и подарки.

В свою очередь совместно с Генеральным спонсором проекта компанией «Т Плюс» мы официально заявляем, что Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» продолжится в следующем сезоне. Сезон 2020-2021 гг. стартует, как и было запланировано ранее, в сентябре 2020 года. Исполнительная дирекция уже начала подготовку к нему. Мы постараемся сделать четырнадцатый сезон Чемпионата ещё интереснее и насыщеннее, а сейчас просим каждого из вас быть терпеливее, не рисковать своим здоровьем и вместе с нами готовиться к следующему баскетбольному сезону!»

В число победителей вошла команда юношей из СОШ №303 Фрунзенского района, напомним, что юноши уверенно обыграли своих оппонентов на этапе СЗФО и заслуженно получили путевку на Финал в Киров.


Поделиться

0.2005 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK