Главная / События / Школьный баскетбол / Петербургские школьники лучшие в СЗФО! >

Петербургские школьники лучшие в СЗФО!

17.05.2021

Чемпионат СЗФО позади. Лучшие определены. Завершился финал Чемпионата Северо-Западного федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

«Бронза» финала среди команд девушек отправилась в Санкт-Петербург. На глазах трёх олимпийских чемпионов – Ивана Едешко, Светланы Антиповой, Ирины Сумниковой, а также генерального директора ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрия Самарина девушки из Санкт-Петербурга с первых минут матча продемонстрировали очень высокий уровень индивидуальной подготовки. Девочки сразу дали понять постоянным участницам Суперфинала из Ленинградской области, что намерены оказаться на пьедестале. 27:7 – после первой четверти, и +35 по итогу матча — 45:80 (7:27, 20:14, 9:17, 9:22).

Самыми результативными игроками в финальном матче стали Дарья Цибиногина (28 оч, 9 пб), Ульяна Миронова (13 оч, 7 пб) и Ирина Федорова (11 оч, 5 пб).

Итоговое положение команд. Девушки:

I место – г. Архангельск (Архангельская область)
II место – г. Кондопога (Республика Карелия)
III место – Василеостровский район (г. Санкт-Петербург)

На глазах трёх олимпийских чемпионов – Ивана Едешко, Светланы Антиповой, Ирины Сумниковой, а также генерального директора ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрия Самарина парни из Санкт-Петербурга с первых минут матча продемонстрировали очень высокий уровень индивидуальной подготовки. Стоит отменить ребят из Вологды, которые не сдались, переломили ход матча и почти сравняли счёт в начале второй четверти. Однако, дуэт Кузнецов-Емельянов с лихвой справились со своей задачей и заколотили на двоих 68(!) очков. Как итог, парни из Санкт-Петербурга забирают «золото»! Итоговый счет 70:96 (12:31, 22:9, 19:31, 17:25).

Лучшими игроками стали Александр Кузнецов (35 оч, 10 пб, 7 рп), Даниил Емельянов (33 оч, 8 пб, 5 рп), Максим Утин (14 оч, 7 пб) и Арсений Жигалев, который остановился в одном забитом мяче от дабл-дабла (9 оч, 12 пб)!