Главная / События / Школьный баскетбол / Награждение победителей, призеров и лучших игроков "КЭС-БАСКЕТ". >

Награждение победителей, призеров и лучших игроков "КЭС-БАСКЕТ".

07.03.2022

  Отгремели баталии на гостеприимном паркете ФОКа на Испытателей. 

   Приступаем к самой приятной части — церемонии награждения. С приветственным словом к участникам и зрителям обратился президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Валерий Федорович Диев.

   «Вы большие молодцы. Вы успеваете не только учиться, но и играть в баскетбол. Если вас кто-то в школе спросит, как вы играете в баскетбол, отвечайте смело — вы лучшие! Я желаю вам поехать дальше на Россию и показать, что в Питере хорошие команды, хороший баскетбол». Также Валерий Федорович вспомнил недавно ушедшего тренера Александра Михайловича Сучкова, именно его воспитанники составляют костяк чемпионской команды Фрунзенского района.

   Бронзовые призеры и команды, занявшие 4-е места, уже получили к этому моменту свои награды и подарки. Поэтому приступаем сразу к серебряным призерам!

   Медали и кубки за второе место от Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» получают девушки Фрунзенского района и юноши Василеостровского района.

   Золотые медали, кубки за первое место и путевки на Финал Федерального округа из рук президента Федерации баскетбола Санкт-Петербурга получили девушки сборной Кировского района и юноши сборной Фрунзенского района.

 

   Все главные тренеры команд-призеров получили тренерский блокнот и книгу о величайшем баскетболисте и тренере, олимпийском чемпионе, почетном президенте ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Сергее Белове. 

   Оргкомитет турнира отметил лучших игроков в командах-призерах, а также самых ценных игроков финала!

   Ну и по традиции, все участники финала четырех получили памятные подарки от Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

                                                         А в заключение — общая фотография! 

   Региональный этап чемпионата завершен. Желаем нашим победителям успехов на следующих этапах чемпионата, а всем остальным — готовиться к новому сезону!

  По окончании игр, по сложившейся доброй традиции, оргкомитет турнира определил лучших игроков команд-призеров чемпионата, а также лучших из лучших — MVP!

Итак, лучшими игроками в командах стали: 

Девушки: 
   • Василеостровский район — Дарья Цибиногина 
   • Фрунзенский район — Наталья Цуканова
   • Кировский район — Ксения Толкачева

Самый ценный игрок — Инга Горская, Кировский район

Юноши: 
   • Петроградский район — Дмитрий Сгонников
   • Василеостровский район — Глеб Сериков
   • Фрунзенский район — Никита Косогов

Самый ценный игрок — Никита Бойков, Фрунзенский район

   Лучшие игроки команд получили памятные призы от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». MVP награждены дипломом и плакеткой из рук президента Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Валерия Федоровича Диева!

 Организаторы чемпионата выражают благодарность Комитету по физической культуре и спорту, ГАУ «Центр подготовки», Центру олимпийской подготовки им. В.П. Кондрашина, Дирекции по управлению спортивными сооружениями, Спортивному комплексу на Испытателей, Федерации баскетбола Санкт-Петербурга за помощь в организации и проведении соревнований.


Поделиться

0.1778 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK