Главная / События / Спорт высших достижений / Итоги Чемпионата СПб >

Итоги Чемпионата СПб

16.04.2018

В прошедшие выходные на площадке Спортивной школы олимпийского резерва Василеостровского района сильнейшие женские баскетбольные команды боролись за звание Чемпиона Санкт-Петербурга.

Главной интригой дня был матч между командами «Чёрные медведи» и «Северный Легион», но начнём с матча за 3 место младшего Дивизиона.

Чемпионат Санкт-Петербурга проводится в составе двух дивизионов: Первого и Высшего. В Первом Дивизионе за бронзовые награды боролись женская Сборная по баскетболу Горного университета и любительская команда «Нева-Баскет». Игра закончилась со счётом 70:64 в пользу Горного.

Горный университет - Бронзовый призёр Первого Дивизиона Чемпионата Санкт-Петербурга 2018

Золотые и серебряные награды младшего дивизиона разыграли Баскетбольная команда девочек Спортивной школы олимпийского района Кировского района и фарм-команда «ГУТиД-2» Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Девочки из Кировской одержали победу со счётом 75:72.

ГУТиД-2 и Кировская - Призёры Первого Дивизиона Чемпионата Санкт-Петербурга 2018

Бронзовым призёром Высшего Дивизиона Чемпионата Санкт-Петербурга в этом сезоне стала женская Сборная Национального государственного университета имени Лесгафта, команда «Сирены». Они победили со счётом 68:63 у команды Северо-Западного института управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

БК «Сирены» - Бронзовые призёры Высшего Дивизиона Чемпионата Санкт-Петербурга 2018

За главные трофеи Чемпионата Санкт-Петербурга боролись женская Сборная по баскетболу Санкт-Петербургского государственного политехнического университета («Чёрные медведи») и любительский баскетбольный клуб «Северный Легион». В напряжённой и непростой борьбе за звание Чемпиона победу одержала команда «Чёрные медведи». Счёт 87:77 не отражает того накала, с которым проходила игра.

Чёрные медведи - Чемпион Санкт-Петербурга 2018

Среди дорогих и почётных гостей присутствовали Член Совета Федерации Баскетбола Санкт-Петербурга Наталья Водопьянова и Президент МБК «Спартак» Андрей Фетисов.

Финальный матч посетило около 250 человек, количество просмотров интернет-трансляции в прямом эфире достигло около 1 500 зрителей, а в общей сложности за день Финал Чемпионата Санкт-Петербурга среди женских команд посетило не менее 500 человек. Интернет-трансляции за весь день собрали не менее 5 000 зрителей.


Поделиться

0.1610 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK