Главная / События / Спорт высших достижений / Результаты первого уикенда женского Чемпионата >

Результаты первого уикенда женского Чемпионата

03.11.2018-04.11.2018

Результаты первого уикенда женского Чемпионата СПБ

На прошедших выходных сразу шесть команд женского Чемпионата Санкт-Петербурга сыграли свои первые матчи сезона.

1. НГУ им. Лесгафта - СЗИУ РАНХиГС

Самым ярким противостоянием стал матч университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта против команды Северо-Западного института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы.

В начале матча команда НГУ им. Лесгафта взяла вверх над соперником и поддерживала отрыв в 10 очков. Однако уже концу первой половины команде РАНХиГС удалось сократить разрыв до 2 очков. Аналогично прошла и вторая половина матча, в третьей четверти университет им. Лесгафта вырвался вперед, а в завершающей четверти девушки из РАНХиГС сократили разрыв и даже сровняли счет. В овертайме решающими оказались трехочковые, обе команды показали схожую результативность с ближней дистанции, а вот точность бросков из-за дуги была на стороне университета им. Лесгафта.

Матч завершился победой НГУ им. Лесгафта со счетом 96:90 (29:19, 19:27, 18:13, 14:21, 16:10)

ЛИДЕРЫ:

НГУ им. Лесгафта: Арина Нагибина - ОЧКИ (21), ПЕРЕДАЧИ (8), ПЕРЕХВАТЫ (4); Софья Бабичева – ПОДБОРЫ (11).

СЗИУ РАНХиГС: Ангелина Филатова – ОЧКИ (28); Александра Васильева - ПОДБОРЫ (10); Мария Наумова - ПЕРЕДАЧИ (6), ПЕРЕХВАТЫ (3); Екатерина Антипова – БЛОК-ШОТЫ (3).

2. Д01. Василеостровская - ГУПТД

Во второй встрече уикенда Санкт-Петербургский Государственный университет Промышленных Технологий и Дизайна одержал уверенную победу над Василеостровской СДЮСШОР.

Матч завершился со счетом 27:77 (2:15, 8:20, 12:18, 5:24)

ЛИДЕРЫ:

Д01. Василеостровская: Мария Егорова - ОЧКИ (6), ПОДБОРЫ (8); Екатерина Гребенюк - ПЕРЕДАЧИ (3); Василиса Андреева - БЛОК-ШОТЫ (1); Ирина Федорова - ПЕРЕХВАТЫ (5).

ГУПТД: Юлия Кретова - ОЧКИ (17); Наталья Семёнова - ПОДБОРЫ (8); Анастасия Ширшова - ПЕРЕДАЧИ (6); Татьяна Кузьминова - БЛОК-ШОТЫ (2); Мария Батурина – ПЕРЕХВАТЫ (3).

3. Черные медведи – Политех – Юниор

В противостоянии обновленного состава Чёрных медведей против новичков Чемпионата команды Юниор решающей оказалась первая четверть.

За первую десятиминутку девушки из команды Юниор смогли набрать только 8 очков, в свою очередь Черные медведи 28. На протяжении остальных четвертей Юниор активно старался сократить разрыв и даже выиграл третью 15:16.

Матч завершился со счетом 74:49 (28:8, 17:12, 15:16, 14:13)

ЛИДЕРЫ:

Черные медведи – Политех: Екатерина Крылова - ОЧКИ (19), БЛОК-ШОТЫ (2); Анна Романова - ПОДБОРЫ (10), ПЕРЕДАЧИ (4), ПЕРЕХВАТЫ (7).

Юниор: Алёна Карпец - ОЧКИ (13); Анжелика Шишмарева - ПОДБОРЫ (8), БЛОК-ШОТЫ (3); Владлена Семенец - ПЕРЕДАЧИ (7), ПЕРЕХВАТЫ (4).

Все ФОТОГРАФИИ матчей смотрите в альбомах официальной группы ФБП ВКонтакте!