Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит-Фарм» уступил одному из лидеров Суперлиги-1. >

«Зенит-Фарм» уступил одному из лидеров Суперлиги-1.

10.11.2018

Матч Суперлиги-1 между «Зенит-Фарм» и «Самарой», который прошел в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 68:90 (19:18, 22:19, 14:32, 13:21) в пользу гостей.

Хозяева начали игру не очень удачно — почти две с половиной минуты сине-бело-голубые не могли распечатать кольцо самарцев. Не сказать, что волжане сполна воспользовались проблемами соперника, но небольшой задел создать смогли, поведя 5:0. Преодолев стартовый кризис, «Зенит-Фарм» начал исправно набирать очки, и в середине четверти вышли вперёд – 10:7. На двухминутный перерыв хозяева ушли с минимальным преимуществом, 19:18.

Вторая четверть началась под диктовку сине-бело-голубых. При свете 27:21 тренер «Самары» взял тайм-аут, после которого его подопечные смогли сократить отставание до двух очков. Но не больше. Сине-бело-голубые сохраняли преимущество. «Зенит-Фарм» отлично играл под своим кольцом: показательным стал момент с двумя блок-шотами и отбором в одной атаке. Ошибки в атаках не позволил хозяевам уйти в отрыв — сразу несколько открытых бросков не достигли цели. Волжане смогли этим воспользоваться и за две минуты до конца первой половины сравняли счет, а чуть позже и вовсе вышли вперед. Правда, ненадолго: еще до завершения десятиминутки «Фарм» вернул себе преимущество. Четверть эффектным баззер-битером закрыл Илья Усольцев. На большой перерыв команды ушли при счете 41:37.

Старт второй половины создал ощущение дежавю: на этот раз гости совершили рывок 7-0. Чуть позже «Самара» смогла добиться максимального для себя преимущества в 9 очков. Возвращение хозяев в игру началось с успешных действий Владислава Шарапова — форвард забил с фолом и реализовал бонусный штрафной. Затем усилиями Андрея Саврасова и Руслана Туманова «Зенит» сократил отставание до минимума и заставил тренера гостей взять очередной тайм-аут. Перерыв встряхнул самарцев и они вновь сумели оторваться на 9 очков — 54:63. До конца четверти хозяева набрали лишь одно очко и позволили сопернику добиться комфортного преимущества — 55:69 перед заключительной четвертью.

На старте четвертого игрового отрезка «Зенит-Фарм» постарался предпринять очередной рывок, но гости грамотно действовали сзади. Бросившись отыгрываться, сине-бело-голубые оставляли волжанам свободные зоны, которыми «Самара» пользовалась. Интриги в концовке не получилось: самарцы спокойно довели дело до победы.

Самым результативным игроком «Зенит-Фарм» стал Руслан Туманов. Защитник сине-бело-голубых набрал 16 очков, сделал 4 подбора, 3 передачи и один перехват.

Следующий матч «Зенит-Фарм» проведет на выезде против «Буревестника». Встреча пройдет в Ярославле 18 ноября и начнется в 19:00.