Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» дожал  в концовке и обыграл «Парму». >

«Зенит» дожал  в концовке и обыграл «Парму».

11.11.2018

Сине-бело-голубые одержали первую победу в серии домашних матчей.

«Зенит» дожал в концовке и обыграл «ПАРМУ»

Галь Мекель, которого ожидали увидеть уже на матче с «ПАРМОЙ», на площадку не вышел. Видимо, появится на встрече с «Партизаном». С первых минут играли Брендон Дженнингс, Евгений Воронов, Джерод Ютофф, Сергей Карасев и Джален Рейнольдс. Последний ярче всех начал этот матч. За неполных шесть минут встречи он набрал семь очков и сделал четыре подбора — основа для будущего дабл-дабла центрового.

Вторую четверть пермяки начали бодро, уверенно сокращая отставание. Защитник гостей Коди Джастис в начале десятиминутки максимально приблизился к команде соперника, сделав счет 24:23. На два очка Джастиса Сергей Карасев ответил точным попаданием с трехочковой дистанции.

Приятным сюрпризом в перерывах стали два новых розыгрыша от «Зенита». В первом промежутке на паркет пригласили одного из обладателей программки. Счастливчик попытался выиграть сертификат номиналом пять тысяч рублей, забросив с центра поля. Условия непростые, а попытка всего одна. Мяч попал по кольцу, но нужной цели все-таки не достиг. Таким образом, приз увеличивается в два раза до следующего матча. В большом перерыве «Зенит» разыграл один из пяти игровых маек с автографами всех игроков. Приз достался болельщику, выбранного случайным образом среди всех пришедших на матч.

В третьей четверти «ПАРМА» снова приблизилась к сине-бело-голубым. На этот раз счет до «-3» сократил Янис Блумс. В этот игровой отрезок «ПАРМА» показала себя лучше хозяев: 18:26. Но «Зениту» удалось взять ситуацию под свой контроль и уйти вперед. Пермяки просто так отдавать победу не собирались и упорно боролись до самого конца встречи. И все же переломить ход игры гостям не удалось: 84:76 в пользу «Зенита».

«Зенит» — «ПАРМА» — 84:76 (22:15, 24:15, 18:26, 20:20)

Карасев (24 + 2 подбора + 4 передачи), Скрабб (17 + 6 подборов + 4 передач + 3 перехвата), Рейнольдс (16 + 11 подборов + 2 перехвата), Ютофф (9 + 2 подбора + 3 передачи), Воронов (10 + 4 подбора + 3 передачи + 1 перехват)