Главная / События / Спорт высших достижений / Молодежка Зенита на выезде в Химках. >

Молодежка Зенита на выезде в Химках.

28.11.2018-29.11.2018

Молодежка Зенита была на выезде в Московской области, где встречалась с командой «Химки-2» .

Первая встреча закончилась со счетом 72: 51 (25:15, 19:6, 17:14, 11:16) в пользу Химок.

Лучшим игроком матча стал Кирилл Шилин набрав 18 оч, 2 пб.

Вторая игра завершилась со счетом 69:61 (16:19, 22:11, 11:19, 20:12).

В этом матче команды шли с переменным успехом. После третьей четверти соперники ушли на небольшой перерыв с ничейным результатом — 49:49. В заключительной десятиминутке хозяева паркета вырвали преимущество и обыграли «Зенит-2».

Самым результативным игроком встречи стал Владимир Фоменко. Форвард сине-бело-голубых набрал 22 очка, совершил 12 подборов и сделал 4 передачи и 3 перехвата.

Отметим, что «Зенит-2» выступал без своих лидеров: Дениса Никитина и Владислава Шарапова. Денис Никитин травмировался на предыдущей встрече с «Пармой-2», а Владислав Шарапов получил повреждение на тренировке.

Следующие домашние матчи сине-бело-голубые проведут 4 и 5 декабря против команды «УНИКС-2». Встречи пройдут в академии «Зенита» по адресу ул. Верности, 21. Начало игр в 14:00.