Главная / События / Спорт высших достижений / Сборная России U15 вернулась из Испании. >

Сборная России U15 вернулась из Испании.

08.12.2018

Сборные России U15 завершила международный турнир в Испании победой.

Наша сборная встречалась с местной командой под названием «Кастилия-Леон». Конечно, уровень соперников был не самым высоким, но недооценивать его не стоит. Все-таки детский баскетбол развит в Испании очень хорошо. Достаточно вспомнить, что женские резервные сборные этой страны (да и национальная тоже) регулярно выигрывают почти все крупные европейские турниры, в которых принимают участие.

Юниоры добились первой победы после трех поражений (двух – от испанских сборных разных возрастов и одно – от сверстников из Италии). Правда, сегодня, поведя к середине первой четверти 6:2, российская сборная пропустила 9 очков подряд. Но еще к концу периода вышла вперед (14:13) и вела до конца встречи.

Многое было предрешено в следующей 10-минутке, во второй половине которой перевес россиян стал двузначным (31:20). А максимальный разрыв в этой игре составил «+13». После большого перерыва российская сборная контролировала ход встречи. И хотя за 5 минут до конца разрыв составлял всего 6 очков (57:51), наши юноши, как и девушки, не дрогнули. И даже выиграли на одно очко крупнее.

 

Кастилия-Леон U15 - Россия U15 – 59:67 (13:14, 14:21, 13:14, 19:18)

Россия: Панов (12), Шеянов (12), Зимин (10), Теплов (8), Леоненков (7), Григорьев (7), Колосов (6), Вавилов (3), Филимонов (2), Швец (0), Кирилюк (0).

Петербуржцы Стас Леоненков, Александр Колосов, Виктор Панов и Степан Теплов продемонстрировали высокий уровень игры и  отметились хорошей результативностью на протяжении всего турнира!

В итоге сборная юниоров заняла на турнире – третье место, одержав одну победу в трех матчах. Напомним, что летом 2019 года этой команде, генеральным партнером которых является открытое акционерное общество «Российские железные дороги», предстоит выступление на Первенстве Европы U16.

Источник Российская Федерация Баскетбола.


Поделиться

0.3228 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK