Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» проигрывает в Валенсии >

«Зенит» проигрывает в Валенсии

11.12.2018

«Валенсия» стартовала уверенно, в первые же минуты обеспечив себе комфортное преимущество в «+11» очков. Ближе к концу десятиминутки гости смогли немного сократить отставание и завершить первый игровой отрезок со счетом 27:19. Хорошие два очка в этой четверти принес «Зениту» Джален Рейнольдс после результативной передачи Коди Миллера-Макинтайра.

Новичок сине-бело-голубых, к слову, в этой встрече набрал всего два очка, зато сделал сразу девять передач. После такой статистики невольно вспоминаются слова Василия Карасева, который говорил, что ждет от Миллера-Макинтайра не очков, а защиты и функций разыгрывающего.

Во второй четверти счет сравнял Евгений Воронов, которому не привыкать «догонять» своими очками соперников. В этой встрече, как и в предыдущем матче с УНИКСом, капитан сине-бело-голубых сравнял счет, а затем и вывел «Зенит» вперед. Правда, после этого игра снова шла тяжело, хоть второй игровой отрезок и завершился с минимальным перевесом гостей — 20:21.

Третья десятиминутка запомнилась ярким моментом с участием Рейнольдса, когда центровой «Зенита» забил с девяти метров. Казалось, на такой волне баскетболисты питерского клуба догонят и перегонят «летучих мышей», но не тут-то было. На приближения сине-бело-голубых «Валенсия» отвечала трехочковыми бросками.

Заключительная четверть была для «Зенита» самой результативной — 23:27. Тем не менее, приблизиться к хозяевам паркета игрокам питерского клуба так и не удалось. Победа осталась за «Валенсией».

«Валенсия» — «Зенит» — 97:89 (27:19, 20:21, 27:22, 23:27)

Рейнольдс (21 + 4 подбора + 1 передача + 3 перехвата), Трушкин (17 + 3 подбора + 3 передачи + 1 перехват), Скрабб (13 + 2 подбора + 4 передачи + 2 перехвата), Воронов (10 + 1 подбор + 4 передачи), Панин (10 + 2 подбор + 1 передача), Пушков (7 + 1 подбор), Валиев (5 + 1 передача + 1 перехват), Ютофф (4 + 3 подбора + 1 передача + 1 перехват), Миллер-Макинтайр (2 + 2 подбора + 9 передач + 1 перехват)

Послематчевое интервью главного тренера Зенита.