Главная / События / Спорт высших достижений / Первая победа в кубковом противостоянии за Спартаком! >

Первая победа в кубковом противостоянии за Спартаком!

19.12.2018

"Спартак" взял реванш у "ТЕМП-СУМЗ-УГМК" за недавнее поражение в чемпионате!

Первый матч кубкового противостояния между "Спартаком" и "ТЕМП-СУМЗ-УГМК" завершился победой красно-белых !

"Спартак" — "ТЕМП-СУМЗ-УГМК"  — 73:55 (17:11,21:14,25:8,10:22)

Лучшими игроками матча стали: Иван Савельев (18 оч, 3 гп), Евгений Фидий ( 14 оч, 10 пб) и Денис Хлопонин (10 оч, 5 пб).
Обе команды начали встречу предельно осторожно, аккуратно прощупывая почву - за первые 5 минут игры команды забили на двоих лишь 7 очков. Но оставшееся время прошло уже в более открытой манере игры, подведя итог первой четверти - 17:11. Вторую четверть "Спартак" провёл по хозяйски уверенно, увеличив свой отрыв ещё на 7 очков - на большой перерыв команды ушли при счёте 38:25 в пользу красно-белых. После перерыва подопечные Захара Пашутина и не думали сбавлять обороты, позволив соперниками набрать за третью четверть всего 8 очков, в то время как сами забросили в корзину "барсов" 25, а Евгений Фидий оформил свой второй дабл-дабл в сезоне. К сожалению, четвертая четверть осталась за гостями из Ревды, что позволило им сократить отставание в счёте перед ответным матчем, которое составляет 18 очков.

Второй матч 1/4 финала Кубка Росии состоится уже в новом году - 11 января.

Благодарим всех, кто поддерживал сегодня команду с трибун и за экранами своих устройств!

Ну а 2018 год спартаковцы завершат матчем против фарм команды "Зенита", который пройдет в это воскресенье, 23 декабря, на площадке Академии "Зенит". Начало встречи в 19:00.

Источник: БК «Спартак».