Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» в ТОП-16 Еврокубка! >

«Зенит» в ТОП-16 Еврокубка!

18.12.2018

«Зенит» в овертайме проиграл АСВЕЛ

Первая четверть уверенно осталась за хозяевами. Атаки «Зенита» приносили необходимые очки и раз за разом увеличивали преимущество сине-бело-голубых.

Вторая десятиминутка была не такой результативной для обеих команд, как первая. Пробиться под кольцо соперника и добыть драгоценные очки долго не удавалось ни тем, ни другим. И все же с небольшим перевесом эту четверть выиграл «Зенит».

После большого перерыва гости смогли сократить отставание и сравнять счет, который с финальным свистком третьей десятиминутки составлял 57:57.

Заключительный игровой отрезок не выявил лидера. Командам предстояло сыграть овертайм, в котором гости смогли обеспечить себе небольшой перевес.

«Зенит» — АСВЕЛ — 81:84 (27:21, 20:17, 10:19, 17:17, 7:10)

Скрабб (18 + 1 подбор), Карасев (12 + 6 подборов + 3 передачи), Рейнольдс (12 + 12 подборов), Мекель (8 + 3 подбора + 5 передач), Пушков (8 + 2 подбора), Миллер-Макинтайр (7 + 1 подбор + 6 передач + 1 перехват), Трушкин (6 + 2 подбора), Воронов (4 + 2 подбора + 1 передача), Ютофф (4 + 4 подбора)

Источник: БК «Зенит».