Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» с минимальной разницей в счете проиграл в Казани. >

«Зенит» с минимальной разницей в счете проиграл в Казани.

02.01.2019

«Зенит» с минимальной разницей в счете проиграл в Казани

В стартовом игровом отрезке ни одной команде не удавалось вырваться вперед. Впрочем, эту десятиминутку вряд ли можно назвать впечатляющей: много ошибок допускали обе стороны.

Во второй четверти «Зениту» удалось уйти в отрыв после забитого дальнего Джеррода Ютоффа и пары двухочковых Джалена Рейнольдса. Центровой в этом матче стал самым результативным среди игроков своей команды, оформив красивый дабл-дабл: 17 очков и 17 подборов.

В итоге после нескольких результативных атак сине-бело-голубые вели «+8», но казанцы догнали гостей паркета. На большой перерыв «Зенит» ушел с минимальным преимуществом — 41:42.

Третья четверть оказалось наименее результативной в этой встрече. Кроме этого, сильнейшего эта десятиминутка так и не выявила. Игровой отрезок завершился со счетом 12:12.

Заключительная десятиминутка осталась за УНИКСом. Хозяева вели «+5», но такого преимущества не удержали. Сине-бело-голубые подобрались максимально близко к соперникам, правда, не смогли реализовать последнюю атаку, уступив казанцем с минимальной разницей.

УНИКС — «Зенит» — 68:67 (18:18, 23:24, 12:12, 15:13)

Рейнольдс (17 + 17 подборов), Скрабб (14 + 2 подбора + 2 передачи + 1 перехват), Симонович (10 + 1 подбор + 3 перехвата).

Источник: БК «Зенит».