Главная / События / Спорт высших достижений / Спартак в упорной борьбе уступил хозяевам паркета. >

Спартак в упорной борьбе уступил хозяевам паркета.

07.01.2019

Сегодняшний матч между «Востоком-65» и «Спартаком» вышел очень зрелищным и был под завязку наполнен яркими моментами и упорной борьбой от первой и до последней секунды. И в этом красочном противостоянии чаша весов склонилась на сторону команды Эдуарда Сандлера.

Игра началась довольно осторожно и на протяжении 2-х минут команды не могли открыть счёт. Голевую засуху прервал точный трёхочковый бросок новичка островитян Александра Анисимова, который положил начало мощному рывку хозяев, обеспечивших себе практически двукратный перевес в счёте. Однако красно-белые усилиями Ивана Савельева, Александра Варнакова и Павла Александрова сократили отставание до 4-х очков, на чём и завершилась первая четверть. Во втором отрезке игры команды устроили зрелищный размен красочными атаками, попеременно перехватывая друг у друга инициативу и лидерство в счёте. В итоге четверть завершилась вничью 25:25. Но после большого перерыва южносахалинцы выдали свою лучшую четверть в матче — 28:15 и тем самым увеличили свой отрыв до 17 очков. Но спартаковцы не собирались сдаваться и за 5 минут финальной десятиминутки сократили отставание до 6 очков, однако в решающий момент игру на себя взял Квамейн Митчелл и набрав 8 очков подряд фактически предрешил исход встречи. 88:79 — победа «Востока-65».

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 88:79 (18:14, 25:25, 28:15, 17:25)

Наиболее результативными игроками в составе команды стали:

Иван Савельев — 21 очко, 3 подбора
Александр Варнаков — 18 очков, 7 подбора, 2 результативные передачи, 1 перехват
Радослав Пекович — 15 очков, 5 подборов, 2 результативные передачи, 2 перехвата.

Подопечные Захара Пашутина завершают своё дальневосточное турне и отправляются в Ревду, где уже 11 января нас ждёт ответная встреча 1/4 финала Кубка России против «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».

Игра пройдет на площадке СК «ТЕМП-СУМЗ» в 16:00 по московскому времени.

Источник: БК «Спартак».