Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» одержал первую победу в Топ-16 Еврокубка >

«Зенит» одержал первую победу в Топ-16 Еврокубка

09.01.2019

Стартовая четверть прошла с небольшим перевесом в пользу гостей паркета и завершилась со счетом 20:26. Во второй десятиминутке «Зениту» удалось набрать на десять очков больше и отправиться на перерыв с небольшим преимуществом в четыре очка — 48:44.

В третьем игровом отрезке на паркет вышел Шон Арманд, восстановившийся после травмы. Эта десятиминутка также была плодотворна для сине-бело-голубых, сразу три результативных атаки — и хозяева повели в счете «+10». Правда, «Цедевиту» такой расклад не устроил: хорваты перехватили инициативу и начали стремительно сокращать отставание. Четверть завершилась в пользу «Зенита», но впереди предстояла еще одна десятиминутка.

Заключительный игровой отрезок стал настоящим подарком для питерских болельщиков, набирая обороты сине-бело-голубые увеличивали отрыв, становясь для гостей площадки недосягаемыми. «Зенит» выиграл матч со счетом 98:84, добывая для себя важную победу в Топ-16 Еврокубка.

Самым результативным игроком встречи стал Сергей Карасев, набравший 19 очков, еще трое баскетболистов питерского клуба набрали двузначное количество — Марко Симонович, Джален Рейнольдс и Евгений Воронов.

«Зенит» — «Цедевита» — 98:84 (20:26, 28:18, 22:18, 28:22)
Карасев (19 + 2 подбора + 3 передачи), Симонович (18 + 4 подбора + 2 передачи + 1 перехват), Рейнольдс (14 + 9 подборов + 1 передача), Воронов (13 + 5 подборов + 1 передача + 2 перехвата).

Источник: БК «Зенит».