Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» продолжает победную серию >

«Зенит» продолжает победную серию

13.01.2019

«Зенит» начал игру с восьми очков, на который «Нижний Новгород» хозяевам паркета ничего не ответил. Вся первая десятиминутка прошла в пользу сине-бело-голубых, в конце отличным трехочковым попаданием на последней секунде в заключительной атаке Кристофер Черапович сократил отставание «Нижнего» до «-4» — 19:15.

Во второй четверти гости максимально приблизились к «Зениту», но подопечные Джоана Плазы вновь ушли в отрыв. Во многом обеспечить преимущество помогли точные дальние Марко Симоновича, который к большому перерыву успел оформить пять из пяти трешек.

Третий игровой отрезок «Зенит» начал уверенно: три с половиной минуты сине-бело-голубые не давали сопернику попасть в кольцо, а затем смогли увеличить свое преимущество до «+24».

Заключительная десятиминутка не принесла удачи «Нижнему». «Зенит» добрал очки до сотни и продлил свою победную серию — 103:78.

«Зенит» — «Нижний Новгород» — 103:78 (19:15, 32:25, 27:19, 25,19)

Симонович (16 + 1 подбор + 1 передача + 1 перехват), Рейнольдс (13 + 8 подборов + 2 перехвата), Воронов (13 + 2 передачи + 1 перехват), Миллер-Макинтайр (11 + 5 подборов + 8 передач), Мекель (11 + 2 подбор + 7 передач + 2 перехвата), Трушкин (10 + 4 подбора + 1 передача), Скрабб (9 + 2 передачи).

Источник: БК «Зенит».