Главная / События / Спорт высших достижений / Спартак-2 одержал первую победу в новом году! >

Спартак-2 одержал первую победу в новом году!

14.01.2019-15.01.2019

«СПАРТАК-2» УСТУПИЛ «ЛОКОМОТИВУ-КУБАНЬ-2» В ПЕРВОМ МАТЧЕ

Первый раунд двухматчевой дуэли молодежных команд «Спартака» и «Локомотива-Кубань» завершился в пользу краснодарцев.

Хозяева площадки начали встречу с рывка в 5 очков, на что наша команда ответила своими 12 очками кряду. Однако «железнодорожники» сумели сократить отставание и завершить первую четверть с минимальным отставанием — 13:14. Второй отрезок игры оба коллектива провели предельно собрано, попеременно выходя вперёд в счёте и не позволяя соперникам оторваться более чем на 3 очка. В этом результативном размене атаками фортуна была на стороне игроков «Локо-2» и на большой перерыв красно-белые ушли уступая в счёте 2 очка — 32:30. После перерыва игра продолжилась в том же ключе — равная и упорная борьба на каждом участке площадки. Третья десятиминутка добавила к общему преимуществу хозяев ещё 2 очка. И в финальном отрезке игры спартаковцы не позволяли соперникам существенно оторваться в счёте — за 2 минуты до конца встречи на табло горели цифры 65:60. Но к сожалению, в эти последние две минуты удача отвернулась от наших парней — мяч предательски не залетал в кольцо, в то время как у соперника практически каждый бросок оказывался результативным. Как итог, «Локомотив-Кубань» упрочил своё преимущество и довёл матч до победы со счётом 74:62.

«Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) — «Спартак-2» (Санкт-Петербург) — 74:62 (13:14, 19:16, 25:23, 17:9)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Никита Тихонов — 17 очков, 1 подбор, 2 перехвата
Павел Кириенко — 9 очков, 6 подборов, 1 результативная передача, 3 перехвата
Григорий Комиссаренко — 8 очков, 7 подборов, 1 результативная передача, 3 перехвата

«СПАРТАК-2» ВЗЯЛ РЕВАНШ У «ЛОКОМОТИВА-КУБАНЬ-2»

Второй раунд двухматчевой дуэли молодежных команд «Спартака» и «Локомотива-Кубань» завершился в нашу пользу.

Первая половина встречи прошла под диктовку красно-белых. Наша команда выиграла обе четверти с общим счётом 34:47, показывая надежную игру в обороне и эффективно реализуя свои моменты в атаке. Однако после большого перерыва подопечным Николая Шманова пришлось начинать всё сначала — «железнодорожники» за половину третьей четверти практически полностью ликвидировали своё отставание в 13 очков, сократив его всего лишь до 2-х. Но наши парни выдержали этот натиск хозяев и начали планомерно возвращать себе преимущество и увеличивать разницу в счёте. Третья десятиминутка завершилась с результатом в +17 в пользу красно-белых. Заключительный отрезок игры остался за «Локо-2», но этого не хватило для победы в матче. И со счётом 81:90 «Локомотив-Кубань-2» терпит первое домашнее поражение в сезоне.

Поздравляем наших парней с первой победой в новом году!

Свои следующие матчи дружина Николая Шманова проведёт 24 и 25 января в Красноярске, против местного «Енисея-2».