Главная / События / Спорт высших достижений / «Спартак» одерживает первую победу в 2019 году! >

«Спартак» одерживает первую победу в 2019 году!

16.01.2019

В сегодняшнем противостоянии баскетбольных коллективов Москвы и Санкт-Петербурга победу праздновали представители Северной столицы!

Начало встречи осталось за «МБА» — москвичи уверенно выиграли первую четверть со счётом 25:15, лишь единожды позволив «Спартаку» выйти вперёд. Однако во втором отрезке игры ситуация кардинально поменялась. В течении 6 минут второй четверти мяч в кольцо соперника отправляли только игроки красно-белых, а за 2 минуты до конца первой половины встречи мы наконец-то сравняли счёт. Но в концовке десятиминутки нашим соперникам удались несколько проходов и на большой перерыв команды ушли при счёте 37:32 в пользу хозяев. Начало третьей десятиминутки осталось за спартаковцами, которые во второй раз в матче вышли вперёд в счёте — 44:45. Но затем подопечные Александра Афанасьева перехватили инициативу и за оставшееся время набрали 17 очков, в то время как мы всего 5. Но заключительная четверть стала настоящим подвигом со стороны подопечных Захара Пашутина. Наши парни выдали впечатляющий рывок 6:27, тем самым переломив ход встречи и вырвав волевую победу со счётом 67:77.

«МБА» (Москва) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 67:77 (25:15, 12:17, 24:18, 6:27)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Александр Варнаков — 18 очков, 8 подборов, 2 результативные передачи
Павел Александров — 16 очков, 1 результативная передача, 2 перехвата
Евгений Фидий — 15 очков, 12 подборов, 2 результативные передачи, 1 перехват

Наша команда вскоре отправится в Ижевск, где уже 19 января матчем против «Купол-Родников» завершит свою продолжительную выездную серию.

Игра пройдет на площадке СК «ИГМА» в 16:00 по московскому времени.

Источник: БК «Спартак».