Главная / События / Спорт высших достижений / Спартак завершил выездную серию. >

Спартак завершил выездную серию.

19.01.2019

В сегодняшний зрелищном поединке между «Купол-Родниками» и «Спартаком», проходившем на встречных курсах, сильнее оказался петербургский коллектив.

Хозяева площадки максимально уверено начали встречу — совершив за стартовые 3 минуты рывок 8:0, подопечные Милоша Павичевича не упустили своего преимущества до конца четверти, ни разу не позволив нашей команде подобраться ближе, чем на 4 очка. Стартовая десятиминутка стала настоящим холодным душем для красно-белых и буквально за 3 минуты второй четверти наша команда практически полностью ликвидировала своё отставание в счёте. Следующие 4 минуты прошли в зрелищном размене атаками, результатом которого стало равенство в счёте 35:35. Однако концовка четверти осталась за ижевчанами и благодаря точным бросками Алексея Карпеко и Игоря Самсонова команды ушли на большой перерыв при счёте 46:37 в пользу «Купол-Родников». Но то, что не удалось «Спартаку» во втором отрезке игры, практически удалось в третьем — подопечные Захара Пашутина сократили своё отставание в счёте до минимума. А заключительная десятиминутка стала настоящим украшением матча. За 6 минут спартаковцы вырвались вперёд в счёте на 10 очков, но за 11 секунд до конца встречи ижевчане сократили отставание до 4 очков, обеспечив нервную концовку для обеих команд, болельщиков и зрителей. Однако красно-белые не упустили победу из своих рук. 66:71 победа «Спартака».

Свой следующий матч наша команда наконец-то проведёт на домашней площадке. 24 января на паркет «Nova Arena» пожалует «Новосибирск».

Начало матча в 20:30.

«Купол-Родники» (Ижевск) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 66:71 (24:15, 22:22, 10:18, 10:16)