Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» прервал победную серию ЦСКА! >

«Зенит» прервал победную серию ЦСКА!

20.01.2019

«Зенит» прервал победную серию ЦСКА

Гости довольно быстро оторвались сразу же после стартового свистка. Но далеко убежать у армейцев не получилось. Джален Рейнольдс непривычно бил со средней дистанции, а не из-под кольца, а Шон Арманд решил обстрелять кольцо соперника трехочковыми попаданиями. После очередной «трехи» Арманда «Зенит» вел в счете уже семь очков.

В первом игровом отрезке сине-бело-голубые как будто решили увеличить показатели сразу по всем показателям: отличный блокшот совершил Ренольдс, не дав забить Серхио Родригесу, после чего эстафету блокшотов перехватил Евгений Валиев. Перехват и быстрый отрыв Филипа Скрабба позволили хозяевам паркета оторваться уже на десять очков.

Во второй четверти зенитовцы почти четыре минуты не давали гостям заполучить ни одного очка. В этой десятиминутке болельщикам «Зенита» было, чему порадоваться: казалось, у сине-бело-голубых летит почти все, а у армейцев — наоборот.

Третий игровой отрезок тяжело прошел для обеих команд и завершился небольшим преимуществом ЦСКА — 20:24. В заключительной десятиминутке армейцам удавалось дважды сравнять счет, но победа осталась за «Зенитом».

В матче против московской команды на паркет не вышло пятеро игроков сине-бело-голубых: Сергей Карасев, Вадим Панин и Андрей Десятников травмированы, у Евгения Воронова и Галя Мекеля была простуда. За «Зенит» в матче против ЦСКА сыграл Илья Усольцев, выступающий за «Зенит-Фарм». Усольцев появился на площадке уже в первой четверти.

«Зенит» — ЦСКА — 93:86 (34:24, 18:20, 20:24, 21:18)

Рейнольдс (21 + 8 подборов + 4 передачи + 1 перехват), Скрабб (17 + 4 подбора + 5 передач + 3 перехвата), Арманд (12 + 3 подбора + 4 передачи), Симонович (15 + 4 подбора + 1 передача + 1 перехват).

Источник: БК «Зенит».