Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» добывает пятую победу подряд! >

«Зенит» добывает пятую победу подряд!

10.02.2019

«Зенит» добывает пятую победу подряд

Сине-бело-голубые обыграли «Цмоки-Минск» в выездном матче.

Матч начался в пользу хозяев паркета. «Цмоки-Минск» первым распечатал корзину, а затем сделал рывок и выигрывал у «Зенита» «+6». К концу стартовой десятиминутки сине-бело-голубым все же удалось перехватить инициативу, четверть завершилась со счетом 23:27.

Второй и третий игровые отрезки закончились большим преимуществом «Зенита» — 13:24 и 13:23. Но и в игре «Цмоки-Минск» было, что заметить: пару отличных моментов болельщикам подарил новичок белорусской команды Владимир Михайлович.

Фанатов «Зенита» радовал Джален Рейнольдс. К большому перерыву центровой успел набрать 15 очков. За питерский клуб в этой встрече выступили три игрока «Зенит-Фарм»: Илья Усольцев, Сергей Балашов, вышедший на паркет ближе к концу третьей четверти, и Константин Шевчук, отыгравший пару последних минут встречи на позиции разыгрывающего.

Заключительная десятиминутка показала характер баскетболистов «Цмоки-Минск»! Хозяева паркета при поддержке своих болельщиков смогли значительно сократить отставание. Итоговый счет — 68:79 в пользу «Зенита», это пятая подряд победа питерского клуба в Единой лиге ВТБ.

«Цмоки-Минск» — «Зенит» — 68:79 (23:27, 13:24, 13:23, 19:5)

Рейнольдс (24 + 8 подборов + 2 передачи), Скрабб (11 + 3 подбора + 4 передачи + 1 перехват), Воронов (10 + 1 подбор + 3 передачи)