Главная / События / Спорт высших достижений / Спартак-2 принимал подмосковные Химки. >

Спартак-2 принимал подмосковные Химки.

10.02.2019-11.02.2019

Первый раунд противостояния молодежных команд «Спартак» и «Химок» завершился в пользу подмосковной команды.

Несмотря на неуступчивость и цепкость наших игроков, «Спартаку» не удалось в полной мере воспользоваться своими моментами в атаке. И гости наказали нас за расточительность, взяв верх в трёх четвертях.

«Спартак-2» (Санкт-Петербург) — «Химки-2» (Химки) — 81:59 (14:23, 20:17, 6:11, 12:16)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Роман Сергеев — 13 очков, 4 подбора
Никита Тихонов — 11 очков, 1 подбор, 3 результативные передачи

Второй матч молодежных команд «Спартака» и «Химок» прошёл в напряженной, упорнейшей борьбе, где нерв игры был раскален до предела. И победа в этом сражении досталась команде Александра Герасимова.

Первая половина игры осталась за нашей командой: спартаковцы сходу захватили преимущество и ни разу не упустили его, взяв верх в обеих четвертях. Тем не менее, сильно оторваться в счёте нам не удалось и на большой перерыв команды ушли при счёте 38:32. После перерыва «Химки» пошли вперёд большими силами и к середине третьей четверти сравняли счёт, однако спартаковцы справились с натиском гостей и сумели завершить десятиминутку с минимальным перевесом в свою сторону. В заключительном отрезки игры подмосковная команда подключила агрессивный прессинг, что принесло свои плоды — гости впервые в матче вышли вперёд в счёте. После этого на площадке пошёл открытый баскетбол: команды попеременно сравнивали счёт и вырвались вперед. И в этой «перестрелке» точнее оказалась подмосковная команда — 69:73 победа «Химок».

Благодарим всех, кто сегодня болел и переживал за команду. Ваша поддержка придавала парням сил.

Григорий Комиссаренко — 22 очка, 10 подборов, 5 результативных передач
Роман Сергеев — 14 очков, 2 подбора, 2 результативные передачи

Красно-белые продолжат свою домашнюю серию двумя матчами против «Зенита-2», которые пройдут 21 и 22 февраля на площадке СШОР «Василеостровская».