Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» уступил во втором овертайме. >

«Зенит» уступил во втором овертайме.

14.02.2019

«Зенит» проиграл ВЭФ на последней секунде второго овертайма

Сине-бело-голубые уступили рижской команде с минимальным отставанием.

Уступая в счете по ходу первой и второй четверти, «Зенит» все же завершил стартовые десятиминутки в свою пользу, хотя назвать игру уверенной в первой половине вряд ли можно.

После большого перерыва сине-бело-голубе несколько укрепили свое преимущество. Правда, только к концу третьего игрового отрезка, который завершился со счетом 24:19.

В четвертой четверти ВЭФ сократил отставание, сравнял счет и выбрался вперед. За неполных две минуты до сирены Коди Миллер-Макинтайр забил важный трехочковый, что помогло «Зениту» догнать гостей паркета.

Одним овертаймом дело не закончилось, при счете 85:85 начался второй. К сожалению, ВЭФ добился победы в концовке встрече, обыграв «Зенит» с минимальным отставанием.

«Зенит» — ВЭФ — 101:102 (15:14, 21:20, 24:19, 14:21, 11:11, 16:17)
Рейнольдс (32 + 11 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Миллер-Макинтайр (15 + 6 подборов + 7 передачи + 3 перехвата), Валиев (14 + 2 подбора + 1 передача), Арманд (14 + 5 подборов + 3 передачи)