Главная / События / Спорт высших достижений / Питерское дерби закончилось победой Спартака. >

Питерское дерби закончилось победой Спартака.

16.02.2019

Спартак начал домашнюю серию с победы!

Во вчерашнем дерби между двумя петербургскими командами победа досталась красно-белому коллективу.

Первая четверть стала настоящим холодным душем для «Спартака» — зенитовцы уверенно выиграли этот отрезок игры, не позволив красно-белым приблизиться к себе ближе, чем на 3 очка. Такое начало встречи подействовало на дружину Захара Пашутина отрезвляюще и вторая десятиминутка завершилась в нашу пользу, позволив «Спартаку» выйти вперёд в счёте. После большого перерыва игра выровнялась — практически на каждое результативное действие спартаковцев «Зенит» отвечал своим. Тем не менее в концовке четверти наша команда оказалась точнее и увеличила своё преимущество до +10. Заключительная десятиминутка завершилась вничью, установив на табло окончательный счёт встречи — 74:64

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург) — 74:64 (17:21, 18:11, 23:16, 16:16

Следующий матч Спартак проведет на паркете «Nova Arena» состоится 25 февраля. Их соперниками выступят «Химки-Подмосковье». Начало встречи в 19:30.

А Зенит сыграет против Буревестника из Ярославля на паркете СК Олимп. Начало встречи в 19:00.

Фотографии с игры можно посмотреть здесь!