Главная / События / Спорт высших достижений / Зенит-Фарм уступил Буревестнику. >

Зенит-Фарм уступил Буревестнику.

25.02.2019

«Зенит-Фарм» уступил «Буревестнику»

Сине-бело-голубые не смогли одержать вторую победу над ярославцами в сезоне.

В первом круге на выезде «Зенит» обыграл ярославскую команду. В ответной встрече «Буревестник» был настроен на реванш. Первая четверть у хозяев не сложилась — за семь с половиной минут зенитовцы набрали лишь 4 очка. В итоге стартовый отрезок остался за гостями — 11:18.

Во второй десятиминутке петербуржцы совершили мощнейший рывок — 18:0. «Зенит-Фарм» шесть минут не позволял «Буревестнику» забить мяч в свою корзину. Удержать двузначное преимущество до конца первой половины сине-бело-голубым не удалось — гости сократили разницу до «-4». В раздевалки команды ушли при счете 36:32.

К концу третьей четверти гости завладели небольшим преимуществом. Перед заключительной четвертью счет был 50:58.

В заключительном отрезке разница в счёте оставалась на уровне восьми очков. Во второй половине четверти преимущество гостей ненадолго стало двузначным. За минуту до конца гости вели все те же восемь очков, но «Зенит-Фарм» сумел возродить интригу — «минус три» и 40 секунд игрового времени. У хозяев был шанс сравнять счет, но трехочковый бросок цели не достиг. Итог – 71:75 (11:18, 25:14, 14:26, 21:17) в пользу «Буревестника».