Главная / События / Спорт высших достижений / «СПАРТАК» 82:56 «БУРЕВЕСТНИК». >

28.02.2019

«СПАРТАК» 82:56 «БУРЕВЕСТНИК»

Спартак завершает домашнюю серию со 100% показателем!

В зрелищном поединке между «Спартаком» и «Буревестником» сильнее оказались красно-белые.

Начало встречи осталось за хозяевами площадки — спартаковцы уверенно провели десятиминутку, итогом которой стал перевес в 12 очков. Но уже во второй четверти подопечные Михаила Терехова показали, что не намерены сдаваться без боя и обрушив волны атак на наше кольцо, за 5 минут сократили своё отставание до 3 очков. Однако в оставшееся время «Спартак» выровнял игру, вновь увеличив своё преимущество, и на перерыв команды ушли при счёте 42:33. Сразу же после перерыва красно-белые выдали впечатляющий отрезок игры, выиграв третью четверть с перевесом в 14 очков. В заключительной десятиминутке «Спартак» ещё больше упрочил своё преимущество, доведя разрыв в счёте до +26 и дав игровое время молодым игрокам. 82:56 — эффектный реванш!

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Буревестник» (Ярославль) — 82:56 (22:10, 20:23, 24:10, 16:13)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Александр Варнаков — 17 очков, 5 подборов, 6 результативных передач, 1 перехват
Никита Баринов — 15 очков, 4 подбора, 2 перехвата
Иван Савельев — 12 очков, 5 подборов, 1 результативная передача

Дружина Захара Пашутина в ближайшее время отправится в свой заключительный выезд в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1. И начнём мы его в Сургуте, матчем против «Университета-Югры».

Игра пройдет на площадке СОК «Энергетик» 6 марта в 17:00 по московскому времени.