Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» уступил «Нижнему Новгороду» в овертайме. >

«Зенит» уступил «Нижнему Новгороду» в овертайме.

01.03.2019

«Зенит» уступил «Нижнему Новгороду» в овертайме

Сине-бело-голубые допустили досадное поражение на выезде.

Матч начался с хороших новостей: у «Зенита» восстановились два игрока. Владислав Трушкин вышел на паркет в стартовом составе, Сергей Карасев появился на паркете в первой четверти. В стартовой десятиминутке гостям удалось сделать отличный рывок 9-0 и завершить игровой отрезок с преимуществом в «+9».

Преимущество «Зенита» спокойно держалось и даже увеличивалось на протяжении всей первой половины матча. В раздевалки команды ушли при счете 32:44 в пользу гостей паркета.

В третьей четверти особенно заметной стала поддержка «Нижнего», да и сами хозяева стали стремительно наступать на пятки сине-бело-голубым. Дважды нижегородцы сокращали отставание до «-2», а потом и вовсе сравняли счет. Всего за третью десятиминутку хозяева отыграли семь очков.

За 2,5 минуты до конца заключительной четверти «Нижний Новгород» сравнял счет, а затем и вывел игру в овертайм, в котором перевес оставался то за одной, то за другой командой, но в конечном счете победу одержали хозяева паркета.

«Нижний Новгород» — «Зенит» — 85:83 (17:26, 15:18, 25:18, 17:12, 11:9)
Рейнольдс (25 + 6 подборов + 1 подбор + 1 передача), Скрабб (13 + 2 подбора + 2 передачи + 1 перехват), Миллер-Макинтайр (11 + 3 подбора + 5 передач + 4 перехвата).