Главная / События / Спорт высших достижений / Баскетболисты Спартака победили на выезде. >

Баскетболисты Спартака победили на выезде.

06.03.2019

Победителями из зрелищного и насыщенного на события противостояния «Университета-Югры» и «Спартака» вышли петербуржцы.

«Студенты» сразу показали, что гостей с берегов Невы ждёт «радушный» приём: максимальная концентрация в обороне и высокая продуктивность в атаке принесли хозяевами площадки преимущество в 9 очков по итогам первой четверти. Но вторую десятиминутку сургутяне явно не смогут записать себе в актив: «Спартак» нашёл подходы к кольцу соперника и эффективно ими воспользовался, полностью ликвидировав гандикап в счёте и создав задел для себя в 7 очков. После перерыва «студенты» вышли предельно заряженными и свои лидерские качества в полной мере проявили Никола Лепоевич, Халиль Дюкс и Александр Пушкин, набравшие за 5 минут 16 очков на троих. Тайм-аут Захара Пашутина позволил сбить атакующий порыв хозяев и «Спартак» сумел подтянуться. Финальную десятиминутку команды начинали при минимальном преимуществе красно-белых. И в напряженной и раскаленной до предела атмосфере концовки точнее оказались спартаковцы — 78:87.

«Университет-Югра» (Сургут) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 78:87 (25:16, 13:29, 27:21, 13:21)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Александр Варнаков — 20 очков, 7 подборов, 6 результативных передач, 1 перехват
Евгений Фидий — 15 очков, 7 подборов, 1 результативная передача
Алимджан Федюшин — 13 очков, 4 подбора, 2 результативные передачи

Фотографии с игры можно посмотреть в альбоме.

Свой следующий матч спартаковцы проведут 9 марта в Екатеринбурге против «Урала».

Игра пройдет на площадке СК ДИВС в 16:00 по московскому времени.