Главная / События / Спорт высших достижений / Молодежка Спартака взяла победу в Казани. >

Молодежка Спартака взяла победу в Казани.

06.03.2019-07.03.2019

Победа в первом матче между молодежными командами «Спартака» и УНИКСа досталась казанцам.

Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе и завершилась с минимальным перевесом в сторону красно-белых. Но во второй четверти у нашей команды разладилась игра в атаке, а УНИКС воплотил в жизнь известное выражение: «не забиваешь ты — забивают тебе» и оторвался в счёте на 6 очков. К сожалению, спартаковцы так и не смогли навязать свою игру соперникам после перерыва. В третьей четверти хозяева площадки увеличили своё преимущество до +18, а в заключительном отрезке игры не позволили «Спартаку» переломить ход встречи.

УНИКС-2 (Казань) — «Спартак-2» (Санкт-Петербург) — 76:63 (10:11, 21:14, 27:15, 18:23)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Сергей Абраменков — 16 очков, 4 подбора, 4 результативные передачи, 2 перехвата
Даниил Михайлов — 11 очков, 5 подборов, 3 результативные передачи, 2 перехвата
Алексей Савоськин — 10 очков, 2 подбора,1 перехват

Второй раунд двухматчевой дуэли молодежных команд «Спартака» и УНИКСа завершился в нашу пользу красно-белых.

Сегодня обе команды устроили настоящее баскетбольное зрелище: множество трехочковых бросков, эффектные передачи, красивые комбинации и предельно жесткая борьба на каждом участке площадки. Первая четверть осталась за хозяевами паркета, но все последующие ушли в актив «Спартака». В заключительной четверти УНИКС пошел ва-банк и был близок к тому, что бы переломить ход встречи. Но наши ребята выстояли и проявив свой бойцовский характер и хладнокровие в решающие моменты концовки сумели добыть важнейшую победу.

Всеволод Валеев — 16 очков, 8 подборов, 3 результативные передачи, 2 перехвата
Никита Тихонов — 14 очков, 1 подбор, 1 результативная передача, 3 перехвата
Сергей Абраменков — 12 очков, 4 подбора,12 результативных передач, 1 перехват

Свои следующие матчи дружина Николая Шманова проведёт 10 и 11 марта против «Нижнего Новгорода-2».