Главная / События / Спорт высших достижений / Красно-белые завершили свою выездную серию. >

Красно-белые завершили свою выездную серию.

10.03.2019-11.03.2019

Вчерашний матч между молодежными командами «Спартака» и «Нижнего Новгорода» был богат на яркие события. И победу в этом зрелищном противостоянии одержали подопечные Николая Шманова.

Красно-белые сходу показали, что в этом матче их интересует исключительно победа, выдав стартовый рывок в 9:0. Но нижегородцы быстро оправились от этого удара и сократили отставание до 4 очков. Во второй четверти команды устроили зрелищный размен атаками, набрав на двоих 48 очков. И точнее а этом размене оказались спартаковцы, доведя разрыв в счёте до +12. После перерыва игра продолжилась в том же высоком темпе. Третья четверть прошла в борьбе «кость в кость», но все же завершилась в пользу хозяев площадки, позволив им сократить отставание до -10. В заключительной десятиминутке нижегородцы бросили все свои силы на осаду нашего кольца. Но наша оборона не прогибалась, да к тому же и отпружинивала выверенными контактами. А тактика фолов в самой концовке встречи не принесла «Нижнему Новгороду» необходимого результата. «Спартак» выстоял и добыл важную победу со счётом 80:87.

«Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) — «Спартак-2» (Санкт-Петербург) — 80:87 (10:14, 20:28, 24:22, 26:23)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Никита Тихонов — 26 очков, 5 подборов, 3 результативные передачи, 1 перехват
Алексей Савоськин — 20 очков, 3 подбора, 2 результативные передачи, 1 перехват
Григорий Комиссаренко — 14 очков, 10 подборов, 3 результативные передачи, 3 перехвата

Зрелищное противостояние молодежных команд «Спартака» и «Нижнего Новгорода» продолжилось и во втором матче. Только на этот раз победу празднуют чёрно-белые.

Начало встречи осталось за «Спартаком»: красно-белые грамотно распорядились своими моментами и закончили первую четверть с разницей в 13 очков. Такой исход первой четверти стал холодным душем для нижегородцев и на вторую десятиминутку вышла словно другая команда. Чёрно-белые наглухо перекрыли все подступы к своему кольцу, а агрессивная и страстная игра в атаке позволила не только ликвидировать отставание, но и вырваться вперёд. К концу четверти нижегородцы перестали поддерживать заданный темп и спартаковцы сумели набрать свои очки. Однако результат все равно был не утешительный: -7 и из лидера «Спартак» превратился в догоняющего. Третья четверть прошла в равной борьбе, с обилием фолов и нарушений. Тем не менее два точных броска в концовке позволили «Спартаку» сократить отставание до 4 очков. Но в заключительной четверти нам не удалось переломить ход встречи. «Нижний Новгород» удержал своё преимущество и воспользовавшись нашими вынужденными фолами, установил окончательный счёт встречи 99:87.

Григорий Комиссаренко — 22 очка, 6 подборов, 2 результативные передачи, 1 перехват
Сергей Абраменков — 18 очков, 5 подборов, 7 результативных передач, 1 перехват
Даниил Михайлов — 10 очков, 5 подборов, 2 результативные передачи, 1 перехват

Красно-белые завершили свою выездную серию и 4 заключительных матча регулярного чемпионата проведут дома. Ближайшие матчи с «Самарой-2» пройдут на площадке СШОР «Василеостровская» 18 и 19 марта.