Главная / События / Спорт высших достижений / Спартак-2 уступил в двух матчах. >

Спартак-2 уступил в двух матчах.

18.03.2019-19.03.2019

Первый раунд противостояния молодежных команд «Спартака» и «Самара» получился зрелищным, ярким и боевым. А его исход решился в драматической концовке.

Начало встречи прошло в упорнейшей борьбе и первая четверть завершилась с минимальным перевесом в сторону гостей. Однако вторую четверть спартаковцы провели гораздо увереннее, вырвавшись вперёд на 7 очков. После перерыва красно-белые продолжили давление и к середине четверти увеличили свой отрыв ещё на 8 очков. Но к сожалению, во второй половине четверти самарцы увеличили свою активность и прибавили в агрессии, завершив третью четверть с разницей лишь в одно очко в пользу нашей команды. Ну а в заключительной четверти развернулась настоящая драма: команды обменивались результативными атаками, у игроков не выдерживали нервы и страсти на паркете кипели. В итоге, за минуту до конца встречи счёт был абсолютно равным. И казалось бы, игра перейдет в овертайм, но точный бросок Семёна Шевкопляса принёс волжанам итоговую победу со счётом 74:76

«Спартак-2» (Санкт-Петербург) — «Самара-2» (Самарская обл.) — 74:76 (20:21, 18:10, 19:18, 17:27)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Алексей Савоськин — 14 очков, 1 подбор, 2 результативные передачи
Сергей Абраменков — 14 очков, 3 подбора, 6 результативных передач, 2 перехвата
Роман Сергеев — 13 очков, 8 подборов, 1 результативная передача

Второй раунд противостояния молодежных команд «Спартака» и «Самара» ещё более красочным, чем первый. Но, к сожалению, победу вновь одержали самарцы.

Гости активно начали встречу и практически половину первой четверти «Спартак» был в роли догоняющего. Однако по истечению 5 минут игры команды поменялись ролями и уже «Самара» всеми силами пыталась не отпустить «Спартак» вперёд.А итог четверти подвёл точный трехочковый бросок гостей вместе с сиреной, установя счёт на табло 24:25. Во второй четверти продолжилась равная и упорная борьба, но красно-белые оказались точнее в завершении своих атак и на большой перерыв ушли с преимуществом в 4 очка. После перерыва характер остался прежним, но третья четверть осталась за гостями, которые сократили своё отставание до 2 очков. В заключительной минутке команды вновь, как и в первом матче, устроили настоящую «зарубу». И вновь исход противостояния решился в самой концовке встречи. За 30 секунд до конца матча спартаковцы отставали всего на 1 очко от своего соперника.Но, к сожалению, мы не смогли реализовать своё владение в набранные очки, а самарцы смогли, одержав вторую победу на берегах Невы.

Никита Тихонов — 16 очков, 1 подбор, 2 результативные передачи, 1 перехват
Григорий Комиссаренко — 14 очков, 5 подборов, 1 результативная передача
Алексей Савоськин- 14 очков, 3 подбора, 2 результативные передачи

Благодарим всех болельщиков красно-белых за поддержку на этих играх и приглашаем вас 22 и 23 марта на трибуны СШОР «Василеостровской», где наша «молодёжка» двумя матчами против соперников из «Автодора» завершит регулярный сезон Единой Молодёжной Лиги ВТБ.

Начало обеих игр в 20:00.