Главная / События / Спорт высших достижений / «ВОСТОК-65» 93:76 «СПАРТАК». >

«ВОСТОК-65» 93:76 «СПАРТАК».

08.04.2019

К сожалению, «Спартак» уступил «Востоку-65» в первом матче полуфинальной серии плей-офф.

Команды начали встречу без раскачки, сходу устроив размен результативными атаками, в котором и провели первые 10 минут матча. Яркая и зрелищная первая четверть завершилась с небольшим перевесом в пользу хозяев площадки. Вторая десятиминутка также прошла на встречных курсах, но благодаря крайне высокой реализации трехочковых бросков (9 из 11 попыток хозяев против 1 из 11 у нас), она осталась за чёрно-желтыми, которые оторвались в счёте на 14 очков. После большого перерыва команда Эдуарда Сандлера выдала рывок в 9:0, доведя разрыв в счёте до 23 очков. Но красно-белые оправились от этого удара, и прибавив обороты сумели сократить разрыв до 6 очков перед заключительной десятиминуткой. К сожалению, нам не удалось дожать соперников и в четвертой четверти уже мы не смогли сдержать атак сахалинцев, которые летели вперёд, подгоняемые поддержкой своих трибун. 93:76 — итог матча и счёт в серии становится 1:0 в пользу «Востока-65».

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) — «Спартак» (Санкт-Петербург) 93:76 (19:17, 28:16, 18:26, 28:17)

Второй матч серии состоится 10 апреля в 11:30 по московскому времени.