Главная / События / Спорт высших достижений / «ВОСТОК-65» 77:79 «СПАРТАК» >

«ВОСТОК-65» 77:79 «СПАРТАК»

10.04.2019

«Спартак» обыгрывает «Восток-65» во втором матче полуфинальной серии плей-офф и делает счёт в серии 1:1.

Вчерашняя игра прошла в упорнейшей борьбе от первой и до последней секунды и её исход решился лишь в самой концовке встречи. Красно-белые вышли на паркет УТЦ «Восток» предельно собранными, мотивированными и заряженными на борьбу, решительно настроены на реванш за поражение в предыдущем матче. Команды с самого начала матча устроили игру на встречных курсах, обмениваясь разящими результативными атаками. В каждой из четвертей инициатива попеременно переходила от одной команды к другой, но ни одной из них не удавалось создать себе ощутимый задел и комфортное преимущество. В такой игре «кость в кость» прошли первые 3 четверти и перед заключительным отрезком игры хозяева были впереди всего на 2 очка. И начало четвертой десятиминутки осталось за сахалинцами (3 очка Алексея Голяхова и 2 очка Квамейна Митчелла), но затем спартаковцы выдали рывок в 18-0, который и стал ключевым в этом матче. Сахалинцы в итоге сумели сократить отставание до минимума, выдав свой рывок 9-0, а пятые фолы Павла Александрова и Ивана Савельева натянули нерв игры до предела. Но красно-белые проявили характер и сумели выстоять в концовке, добыв столь важную победу.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) — «Спартак» (Санкт-Петербург) 77:79 (14:19, 27:22, 19:17, 17:21)

Серия перемещается в Петербург и нашей команде будет крайне необходима поддержка её шестого игрока.

Следующий матч команд состоится 14 апреля на площадке СК «Nova Arena». Начало в 15:00.