Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит» в непростой борьбе уступил УНИКСу. >

«Зенит» в непростой борьбе уступил УНИКСу.

14.04.2019

Сине-бело-голубые отыгрались с -17, но не довели дело до победы.

«Зенит» в непростой борьбе уступил УНИКСу

Со старта хозяева паркета совершили рывок 9-2. Джоан Плаза взял минутный перерыв, после чего «Зенит» сократил отставание до «-3». В концовке первой четверти сине-бело-голубые смазали атаку, а затем получили трёхочковое попадание от Антона Понкрашова в свою корзину. Десятиминутка завершилась со счётом 19:13.

Вторая четверть была самой результативной для УНИКСа, а вот «Зенит» не мог похвастаться особыми успехами. Сине-бело-голубые допустили отставание в «-17». Этот игровой отрезок завершил Филип Скрабб, уменьшив преимущество казанцев до «-15» — 74:72.

Почти камбэк «Зенит» подарил болельщикам в третьей четверти, отыграв 12 очков за десятиминутку. К концу этого игрового отрезка Джален Рейнольдс успел оформить дабл-дабл. Всего за игру на счету центрового 20 очков, 16 подборов и один перехват.

За минуту и секунду до конца «Зенит» сократил отставание до минимума — 70:69. Последующая атака УНИКСа оказалась нерезультативной, но и сине-бело-голубые не заработали необходимых для победы очков в нападении: Галь Мекель промахнулся с дальней дистанции. Поочередные штрафные не принесли нужного питерской команде результата, матч завершился со счётом 74:72.

УНИКС — «Зенит» —  74:72 (19:13, 24:15, 14:26, 17:18)
Рейнольдс (20 + 16 подборов + 1 перехват), Симонович (9 + 2 подбора + 1 перехват), Скрабб (12 + 2 подбора + 2 передачи).