Главная / События / Спорт высших достижений / Отличный дебютный сезон в профи! >

Отличный дебютный сезон в профи!

15.04.2019

В Санкт-Петербурге завершился турнир за 1-4-е места в женской Суперлиге 2.

В течение трех дней борьбу за медали вели 4 команды, которые сыграли друг с другом в один круг. Фактически матч за чемпионство состоялся вчера. После того, как в стартовом туре хозяйки из «Черных Медведей – Политех» обыграли ногинский «Спартак»-2 (65:59), а «Юность» из Пензенской области – «Надежду»-2 (77:61), встреча победителей с большой долей вероятности гарантировала золотые медали.

Матч оправдал все ожидания. По ходу него максимальное преимущество составило всего 7 очков (столько вели «Черные Медведи - Политех»). Однако ближе к концу «Юность» перехватила инициативу и вырвалась вперед – 49:45.

Погоня хозяек была отчаянной. На последней минуте благодаря дальним попаданиям Майры Сергазиновой и Олеси Калестру они все-таки сравняли счет – 51:51 за 24 секунды до конца. В заключительной атаке «Юность» не забила, однако получила право на два штрафных. И когда оставалось играть всего 2,1 секунды, Ирина Литвиненко со второй попытки принесла пензенской команде победу.

У «Черных Медведей – Политех», правда, еще оставался теоретический шанс на первое место. Для этого «Спартак»-2 должен был выиграть у «Юности», но не более 11 очков. Однако подмосковная команда не помогла хозяйкам: девушки из Пензы выиграли сегодня 54:50 и завоевали чемпионский титул. А «Черные Медведи – Политех», взяв верх над «Надеждой»-2 (63:55), финишировали вторыми.

 

Итоговое положение

1. «Юность», Пензенская область (3 победы – 0 поражений). 2. «Черные Медведи – Политех», Санкт-Петербург (2-1). 3. «Спартак»-2, Ногинск (1-2). 4. «Надежда»-2, Оренбургская область (0-3).

По итогам финального тура в символическую пятерку вошли разыгрывающая Елизавета Балыкова и тяжелый форвард Наталья Букур (обе «Черные Медведи – Политех»).

На матче присутствовали руководитель департамента профессионального баскетбола РФБ  Никита Леонидович Моргунов, президент ФБП Валерий Федорович Диев, руководство Политехнического университета, исполнительный директор АСБ, чемпионками которой девушки из Политехнического университета стали в прошлом году, Сергей Владимирович Крюков.


Поделиться

0.2903 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK